Новости футбола

Йокич: провальный сезон для "Уфы"? Надо было уважать игроков, которые здесь много лет

четверг, 23 июн. 2022 года, 12:47 РПЛ ФНЛ — Первый дивизион
Бывший футболист "Уфы" Боян Йокич высказался о причинах провального сезона-2021/2022 в исполнении уфимской команды.

"Почему сезон для "Уфы" получился настолько тяжёлым? Надо было уважать игроков, которые здесь много лет. Вокруг этих игроков надо было выстраивать костяк, а к ним приводить молодых футболистов с опытом Премьер-Лиги. Этого до конца не получилось сделать.

Ещё у нас был молодой тренерский штаб, для которого прошлый сезон стал первым полноценным в Премьер-Лиге. Это очень сложный турнир, в котором тяжело удержаться.

Другая важная вещь — это наша игра. Мы иногда пытались играть в красивый футбол, но нужно было просто побеждать. И ради этого, наверное, следовало играть попроще. Мы не побеждали в матчах с нашими конкурентами. Если бы набрали на три очка больше по ходу чемпионата, не было бы никакого "Оренбурга". Наверное, мы подумали, что раз нам повезло с тем пенальти в Казани, то повезёт и дальше. Но мы, наверное, не заслужили остаться в Премьер-Лиге. Да, мы играли красиво даже против лидеров, но в какой-то момент упустили свою настоящую цель — сохраниться в РПЛ. Не надо было думать о других вещах", — приводит слова Йокича Metaratings.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн