Новости футбола

Салихамиджич: был готов работать над этим трансфером день и ночь, потому что видел интерес со стороны Мане

среда, 22 июн. 2022 года, 16:36 Бундеслига Бавария
Спортивный директор мюнхенской "Баварии" Хасан Салихамиджич рассказал о том, как шли переговоры о трансфере нападающего Садио Мане из "Ливерпуля" в немецкий клуб.

"Идея пришла ко мне, когда я сидел в своём саду с другими представителями "Баварии" и агентами Сержа Гнабри. Не секрет, что мы вели переговоры, потому что хотим продлить контракт с Гнабри. Именно тогда впервые было упомянуто имя Мане, так как его представляет Бьорн Беземер, агент Гнабри. Во время переговоров я подумал про себя: "А ведь это возможно!" Когда Бьорн уходил, я спросил его, насколько велики шансы устроить этот трансфер. Когда услышал, что Садио отверг все предложения "Ливерпуля" о продлении контракта, сразу же заинтересовался. Уже через два дня я, Юлиан Нагельсман и Марко Неппе летели в Ливерпуль.

Я был готов работать над этим трансфером день и ночь, потому что видел интерес со стороны Садио. Спортивный директор "Ливерпуля" Джулиан Уорд поддерживал эту идею с самого начала. Садио принял нас у себя дома. Он был расслаблен, встретил нас в шортах и с манго в руках. Он улыбался и поприветствовал нас по-немецки. Атмосфера была приятной, у меня сразу возникло хорошее предчувствие.

Садио и его агенты всегда были справедливы к "Ливерпулю". Поэтому люди в клубе были готовы заключить сделку. Явное желание Мане присоединиться к нам тоже сыграло свою роль. Переговоры с Уордом были непростыми, но мы относились друг к другу с уважением. Я также благодарен Оливеру Кану, с которым мы были в полной гармонии. Это была настоящая командная работа", — приводит слова Салихамиджича Sport Bild.
Лента новостей
Ещё новости