Новости футбола

Сержант в печали

пятница, 20 июн. 2008 года, 17:34
После поражения от Германии в четвертьфинале ЕВРО самым сильным чувством в душе тренера сборной Португалии Луиса Фелипе Сколари было разочарование.

Цель не достигнута
После поражения бразилец, возглавлявший сборную Португалии пять с половиной лет, сказал, что ставил цель вывести команду в полуфинал. "Я разочарован, - отметил Сколари. - У меня не получилось сдержать свое обещание и выйти в полуфинал. Вот что я сейчас чувствую. Возможно, позже - сегодня за ужином, или когда вернусь домой в Португалию - я почувствую, что расстаюсь с друзьями. Ведь я покидаю страну, где меня очень тепло приняли. Я восхищаюсь Португалией. Она навсегда останется в моей душе".

Навсегда вместе
Сколари по прозвищу Сержант вывел Португалию в финал домашнего ЕВРО-2004™, а два года спустя - в полуфинал чемпионата мира. "Проведенное вместе время и преданность футболистов своему делу заставляют меня гордиться тем, что я работал с этой командой", - сказал 59-летний специалист, который с 1 июня будет возглавлять "Челси". Сколари, выигравший с Бразилией ЧМ-2002, не стал сжигать за собой мосты. "Я провел пять с половиной лет в Португалии, у меня прекрасные отношения с федерацией, болельщиками и жителями этой страны, - добавил он. - Возможно, в один прекрасный день я вновь возглавлю сборную Португалии, почему бы и нет? Это не сиюминутный проект, а страна, которую я никогда не забуду. Португалия всегда будет в моем сердце".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: BetBoom Братский Кубок
ЦСКА (Россия) 4:2 ОФК Белград (Сербия)
Мир: Клубный чемпионат мира
ПСЖ (Франция) 0:068 ′ Бавария (Германия)
Реал Мадрид (Испания) 23:00 Боруссия Д (Германия)
Беларусь: Высшая лига
Сморгонь 3:1 Гомель
Славия-Мозырь 4:083 ′ Витебск
БАТЭ 20:55 Минск
Норвегия: Типпелига
Хам-Кам 1:1 Бранн
Викинг 1:0 Стрёмсгодсет
Волеренга 1:168 ′ Фредрикстад
Кристиансунн 21:00 Будё-Глимт
Тромсё 23:00 Мольде
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 3:0 Ванкувер Уайткэпс
Шарлотт 02:15 Орландо Сити
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Интер Майами
Ди-Си Юнайтед 02:30 Атланта Юнайтед
Цинциннати 02:30 Чикаго Файр
Нэшвилл 03:30 Филадельфия Юнион
Остин 03:30 Лос-Анджелес
Реал Солт-Лейк 04:30 Сент-Луис Сити
Казахстан: Премьер-лига
Женис 2:0 Улытау
Кызыл-Жар 0:0 Ордабасы
Актобе 2:0 Атырау
Елимай 2:3 Тобол
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 1:1 Ильвес
ВПС 0:068 ′ ХИК
Швеция: Аллсвенскан
Эстер 0:1 Мьельбю
ГАИС 0:0 Мальмё
Хаммарбю 1:0 Вернаму