"Реал" потребовал от УЕФА объяснить выбор "Стад де Франс" местом проведения финала Лиги чемпионов
Мадридский "Реал" потребовал от УЕФА объяснений по поводу выбора места проведения финала Лиги чемпионов сезона-2021/2022, в котором "Королевский клуб" обыграл "Ливерпуль" со счётом 1:0. Перед матчем и во время его проведения перед стадионом "Стад де Франц" происходили беспорядки.
"Учитывая печальные события, произошедшие 28 мая в окрестностях и у входов на стадион "Стад де Франс", в том числе внутри самого стадиона, футбольный клуб "Реал Мадрид" хотел бы запросить следующие объяснения в защиту наших болельщиков, пострадавших от этих событий:1. Мы хотим знать, чем было обусловлено такое назначение места проведения финала Лиги чемпионов, и какие критерии учитывались при выборе места проведения матча с учетом того, что произошло в день игры.2. Мы также требуем ответов и объяснений, чтобы определить, кто несёт ответственность за оставление болельщиков без присмотра и без защиты. Без защиты остались болельщики, чьё общее поведение было образцовым во все времена.Мы понимаем, что событие, которое должно было стать великим праздником футбола для всех болельщиков, обернулось печальными последствиями, которые вызвали глубокое возмущение во всем мире.Как стало ясно из фотографий и материалов СМИ, многие фанаты подверглись насилию, нападениям, задержаниям и разбойным ограблениям. Эти события также происходили, когда они ехали в машинах или автобусах, опасаясь за свою физическую неприкосновенность. Некоторым из них даже пришлось провести ночь в больнице из-за полученных травм.Футбол представил миру образ, далёкий от ценностей и целей, которые должен нести этот вид спорта. Наши болельщики заслуживают ответа и принятия соответствующих мер ответственности, чтобы подобные ситуации были навсегда искоренены из мира футбола и спорта", — сообщается на официальном сайте "Реала".
Напомним, перед стартом финальной игры Лиги чемпионов УЕФА, которая прошла на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени, тысячи болельщиков с поддельными билетами заблокировали турникеты на арене. Из-за этого начало встречи было отложено на 35 минут. После старта матча число фанатов у стадиона продолжало расти. Полиция разогнала их слезоточивым газом и вытеснила со стадиона. 30 мая УЕФА объявил о проведении независимого расследования произошедшего вокруг финала Лиги чемпионов.
Источник: "Чемпионат"
11:58 ЧМ-2026
Агент Барбоза: Португалии повезло в какой-то мере, поскольку у Хорватии было очень много моментов
11:44 ЧМ-2026
Мартинес: на этом ЧМ нет ни одного футболиста, который исполнил бы пенальти так, как это сделал Роналду
10:55 ЧМ-2026
Далич: VAR убивает эмоции. Он лишает тебя тех чувств, которые ты испытываешь в моменте
13:01 ЧМ-2026
Витинья: Модрич — идол для меня. Надеюсь, завтрашний день будет более грустным для него
11:14 ЧМ-2026
Платини: Олисе действительно обладает всеми качествами, чтобы быть десяткой, как раньше
10:26 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: мне нравится, что на нас возлагают большие надежды. Мы должны им соответствовать
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 2:0 | Алжир |
| Австралия | 21:00 | Египет |
| Аргентина | 01:00 | Кабо-Верде |
| Колумбия | 04:30 | Гана |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Нафтан | 16:00 | Динамо-Брест |
| Китай: Суперлига | ||
| Юньнань Юйкунь | 15:00 | Хэнань |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Астана | 17:00 | Женис |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Сириус | 20:00 | Мьельбю |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


