Источник: "Спартак" просит провести матч за Суперкубок в Москве и пригласить иностранных судей
Московский "Спартак" 1 июня направил письмо на имя президентов Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова и Российской Премьер-Лиги Ашота Хачатурянца с несколькими предложениями по проведению матча за Суперкубок России, информирует журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале.
Согласно сведениям источника, "Спартак" попросил:
1. Перенести матч за Суперкубок на 16 июля потому, что "Спартак" закончил сезон позднее "Зенита". В таком случае первый тур РПЛ сезона-2022/2023 нужно будет сдвинуть на 20 июля.
2. Наилучшим местом для проведения финала "Спартак" считает самый вместимый стадион страны — "Лужники". В качестве альтернативных вариантов названы города Казань и Нижний Новгород.
3. Для "обеспечения объективного и беспристрастного судейства" предлагается пригласить независимую бригаду иностранных арбитров.
Источник: "Чемпионат"
15:57 ЧМ-2026
Карпин: Месси в свои 39 лет продолжает показывать футбол, который не доступен игрокам, находящимся в расцвете сил
15:46 ЧМ-2026
Карпин: сборная Испании сделала ставку на командный футбол, а не на индивидуальные качества лидеров
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| КАМАЗ | 20:00 | Ротор |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| МТК | 20:30 | Залаэгерсег |
| Чехия: Высшая лига | ||
| Артис | 19:00 | Млада-Болеслав |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Русенборг | 20:00 | Фредрикстад |
| Дания: Суперлига | ||
| Раннерс | 20:00 | Силькеборг |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Хеккен | 20:00 | АИК |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

