Новости футбола

Каттани: Ваноли — лучший тренер "Спартака" за последнее время

воскресенье, 29 мая 2022 года, 17:49 РПЛ Спартак Москва

Спортивный директор "Спартака" Лука Каттани рассказал, зависит ли судьба Паоло Ваноли на посту главного тренера красно-белых от результата финала Кубка России против "Динамо".

"Хочу сразу прекратить разговоры: Ваноли — лучший тренер "Спартака" за последнее время. Мы можем судить просто даже по количеству набранных очков.

Сравните с Кононовым, Тедеско и Виторией. У Кононова 1,5 [очка], Тедеско — 1,48, Витории — 1,26, Ваноли — 1,6. За тот же период проведенных матчей.

Никаких проблем у нас с Ваноли нет. Если у "Спартака" есть проблемы, то это точно не в Ваноли. Да, 10-е место — это не то, чего мы хотим и чего мы заслуживаем. Но не надо искать проблему в Паоло Ваноли", — сказал Каттани в эфире "Матч ТВ".

Источник: "Матч.ТВ"
Malin-Sergey 29.05.2022 21:53
«Спартак» перейдёт под управление российской нефтяной компании «Лукойл», сообщает в Телеграм-канале журналист Иван Карпов. Вагит Алекперов и Александр Матыцин продадут «Лукойлу» свои акции «Спартака». Доля Леонида Федуна останется при нём, однако от оперативного управления бизнесмен отойдёт. Нефтяная компания будет финансировать «Спартак», однако объём дотаций существенно снизится. Федун сегодня после завоевания красно-белыми Кубка России заявил, что пришел в клуб завоеванием Кубка России в 2003 году, и цикл замкнулся. Косвенным подтверждением может стать тот факт, что на вопрос о будущем главного тренера Ваноли Федун заявил, что это зависит не от него. «Спартак» при Федуне в качестве владельца клуба также завоевал золото РПЛ и Суперкубок России. Из-за событий в мире Федун понес существенные финансовые потери. И слухи о его уходе от оперативного управления «Спартаком» ходят давно. Равно как и слухи про сокращение финансирования. Чемпионом РПЛ в последние четыре сезона стал «Зенит». Именно с питерцами «Спартак» побьется за Суперкубок России. Тем не менее, несмотря на гегемонию питерцев, «Спартак» остается самым титулованным клубом России.
Лента новостей
Ещё новости