Новости футбола

"Спартак" отпразднует 100-летие клуба на лайнере по Москве-реке

пятница, 27 мая 2022 года, 15:35 РПЛ Спартак Москва
Московский "Спартак" объявил о проведении празднования 100-летия клуба, которое пройдёт на лайнере. Об этом сообщает пресс-служба команды на официальном сайте.

"Самый титулованный и популярный российский футбольный клуб — московский "Спартак" — приглашает всех красно-белых болельщиков вместе отметить 100-летний юбилей клуба. Масштабное празднование важной исторической даты пройдёт с 5 по 12 июня в формате путешествия на лайнере по Москве-реке и будет доступно для болельщиков клуба бесплатно.

Уже 5 июня огромный 80-метровый лайнер отправится в плавание по Москве-реке. Маршрут лайнера будет проходить рядом с ключевыми достопримечательностями столицы, в числе которых Москва-Сити, Парк Горького и памятник Петру I. Загрузка и выгрузка гостей — трижды в день с Пресненской набережной.

Программа празднования 100-летия "Спартака" подразумевает несколько десятков различных мероприятий с участием действующих игроков и легенд клуба, а также знаменитых болельщиков красно-белых. Каждый день в рамках праздничной программы будет посвящён конкретной эпохе в столетней истории "Спартака": "20-30-е — становление клуба"; "Золотые 50-е"; "Джазовые 60-е"; "70-е — День болельщика"; "Легендарный стиль 80-х"; "Топовые 90-е", "Новый Спартак" и "Пишем историю вместе".

Гостей ждут просмотры легендарных матчей клуба, автограф-сессии с участием кумиров красно-белых болельщиков, розыгрыши эксклюзивных подарков, тематические бары и онлайн-студия, которая будет выходить ежедневно ровно в 19:22 мск, трансляцию которой можно будет посмотреть на официальном YouTube-канале "Спартака".

На лайнере будут выставлены уникальные экспонаты из музея ФК "Спартак", расположенного на домашней арене красно-белых. Гости смогут увидеть перчатки Селихова, в которых он взял пенальти в матче с "Легией", легендарную маску Промеса, золотую медаль сезона-2016/2017 и многое другое. Одной из главных жемчужин экспозиции станут "те самые бутсы Шмарова", в которых он забил "золотой" гол киевскому "Динамо" в чемпионском сезоне 1989 года", — сказано в заявлении.
Malin-Sergey 27.05.2022 21:18
Как отыграли юбилейный сезон плыть вам только по одному в резиновых лодках, типа....
Лента новостей
Ещё новости