Карпин про подъем "Динамо": они на таком месте, на котором и должны быть
Главный тренер сборной России и "Ростова" Валерий Карпин высказался о борьбе "Динамо" за чемпионство с "Зенитом". В итоге столичный клуб занял 3-е место.
— Чемпионами им стать было сложно, — сказал Карпин. — Бывает, складываются звезды, что можешь опередить фаворита. В этом сезоне ни у кого это не получилось. Который год уже так происходит.
— То, что сделал Шварц в "Динамо" — это круто или нормально?
— Это хорошо. Но опять же — там не один Шварц. Есть Бувач, вся клубная структура. Есть большой бюджет. Они на том месте, на котором и должны быть. Поэтому, в принципе, удивляться нечему. Назовите мне команды с маленьким бюджетом, которые что-то выигрывают или за что-то борются?
— "Лилль", "Лестер".
— Да, бывают исключения из правил. Но обычно почти во всех европейских чемпионатах в первой пятерке команды с большим бюджетом, чем у тех, которые ниже.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Аргентина | 20:00 | Австрия |
| Франция | 00:00 | Ирак |
| Норвегия | 03:00 | Сенегал |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Дила | 18:00 | Рустави |
| Торпедо Кт | 20:00 | Спаэри |


