Новости футбола

Никитин: пенальти был справедливо не забит — это просто карма!

суббота, 21 мая 2022 года, 19:19 РПЛ
Капитан "Уфы" Алексей Никитин прокомментировал победу своей команды в матче 30-го тура РПЛ с "Рубином". Благодаря этому результату уфимцы не потеряли прописку в РПЛ, они сыграют в стыковых матчах. "Рубин" завершил сезон на 15-м месте в РПЛ и вылетел из лиги.

В концовке казанцы могли отыграться, но на 90+13-й минуте Виталий Лисакович не реализовал пенальти.

"Сумасшедшая игра, самая интересная в сезоне. Борьба за чемпионство закончилась в третьем туре, а за выживание продолжалась. Сказал судье — справедливость восторжествует. Судья был полностью за "Рубин"! Все мелкие фолы, два пенальти… Но когда ты играешь сердцем и открыто, когда за тебя вся республика, ты победишь. Пенальти был справедливо не забит — это просто карма! Мы были сильнее на поле и духом", — сказал Никитин в эфире телеканала "Матч Премьер".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А-D
Дания 19:00 Уэльс
Сербия 19:00 Нидерланды
Норвегия 21:45 Португалия
Германия 21:45 Греция
Россия: ФНЛ — Первая лига
Уфа 0:051 ′ Торпедо М
Шинник 17:00 СКА-Хабаровск
Товарищеские матчи: Сборные
Китай 14:35 Новая Зеландия
Мальта 19:30 Лихтенштейн
Боливия 23:30 Парагвай
Товарищеские матчи: Клубы
Зенит (Россия) 15:00 Шанхай Шэньхуа (Китай)
США: MLS Высшая лига
Ванкувер Уайткэпс 3:3 Ди-Си Юнайтед
Лос-Анджелес Гэлакси 3:2 Колорадо Рэпидз
Сан-Хосе Эртквейкс 3:1 Портленд Тимберс
Коламбус Крю 02:00 Интер Майами
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.