Новости футбола

Чемпион громит "Барсу"

четверг, 08 мая 2008 года, 23:50

Уже обеспечивший себе первое место "Реал" разгромил "Барселону" со счетом 4:1, что подняло настроение идущему вторым "Вильяреалу", который на выезде одолел "Рекреативо" - 2:0.

Быстрый гол
"Королевский клуб" в воскресенье стал недосягаем для конкурентов, но команда Бернда Шустера решила не останавливаться на достигнутом. Хозяева взяли блестящий старт на "Сантьяго Бернабеу" - уже на 13-й минуте Уэсли Снейдер сделал передачу на Рауля, который великолепным крученым ударом открыл счет.

Второе место "подводников"
Через восемь минут мадридцы удвоили свое преимущество. Точно пробил головой метров с шести Арьен Роббен, которого оставили без присмотра после подачи Гути со штрафного. На 63-й минуте Гонсало Игуаин отправил в ворота "Барсы" третий мяч, а затем Рууд ван Нистелрой реализовал пенальти. В концовке Тьерри Анри забил гол престижа, а полузащитник "Барселоны" Хави получил красную карточку. Каталонцы остались на третьем месте, а вторую позицию удерживает "Вильяреал", опережающий их на семь очков. "Подводники" в гостях забили два безответных мяча "Рекреативо" усилиями Нихата Кахведжи и Гильермо Франко. Борьбу за путевку в Лигу чемпионов УЕФА продолжает "Севилья", которая обошла "Расинг" и поднялась на пятое место. Андалузцы на выезде разгромили сантандерцев с результатом 3:0, причем Федерико Фацио оформил дубль.

Прыть "Мальорки"
"Мальорка" одержала четвертую победу в "примере" кряду, одолев "Осасуну" со счетом 2:1. "Депортиво" с минимальным счетом взял верх над "Леванте". "Валенсия" дома переиграла "Сарагосу" (1:0), а "Хетафе" набрал три очка в поединке с "Альмерией" (4:2), хотя по ходу встречи уступал с разницей в два мяча. Наконец, "Атлетик" с результатом 2:1 оставил не у дел "Мурсию", а "Бетис" и "Вальядолид" поделили очки - 1:1.

Лента новостей
Ещё новости