Новости футбола

Фанаты "Спартака" не отменят бойкот матчей ради финала Кубка России

понедельник, 16 мая 2022 года, 15:26 Кубок России Спартак Москва
Активные фанаты московского "Спартака" не намерены прерывать бойкот матчей, начатый из-за внедрения Fan ID, даже ради финала Кубка России с московским "Динамо". Об этом заявил заводящий фанатов красно-белых Михаил Дивинский. Напомним, решающий матч национального Кубка пройдёт 29 мая на стадионе "Лужники".

"Друзья, "Спартак" вышел в финал Кубка России впервые с 2006 года. И это действительно радостное событие! Надеюсь, мы отпразднуем победу нашей команды 29 мая в старейшем дерби Москвы.

Но сейчас хочу затронуть не менее важную тему — бойкот матчей основы в связи со скорым введением Fan ID. Читаю комментарии, в которых многие призывают отказаться от нашего решения и пойти на стадион в "Лужники".

Ребята, вы призываете отказаться от своих принципов, предать свои идеалы и нарушить своё слово! Фанаты "Спартака" отвечают за слова и будут соблюдать бойкот вне зависимости от того, какой матч у команды будет следующим.

Фанаты не продаются ради выгоды, которой в данном случае станет финал Кубка. Уверен, что футболисты справятся без активной поддержки и порадуют нас долгожданным трофеем.

Этот финал — отличный шанс добиться того, чтобы голоса тысяч людей были услышаны. Fan ID не должно быть на стадионах России. Этот закон нарушает наши свободы! Отказавшись от отстаивания интересов сегодня — мы рискуем оказаться за пределами стадиона завтра и оставить наш клуб без поддержки на долгие годы.

И ещё раз: 29 мая, в главном матче сезона, активных фанатов не будет в "Лужниках". Запомните это!" — приводит слова Дивинского фанатское сообщество "Спартака" во "ВКонтакте".
Лента новостей
Ещё новости