Клеман: никто не говорил мне, что "Монако" должен попасть в Лигу чемпионов
Главный тренер "Монако" Филипп Клеман прокомментировал слухи о его уходе из клуба, появившиеся накануне матча с "ПСЖ", а также рассказал о задачах, которые перед ним ставило руководство команды.
Всего за несколько часов до победы "Монако" в матче с "ПСЖ" 20 марта со счётом 3:0 журналисты написали о том, что Филипп Клеман вместе с вице-президентом Олегом Петровым и спортивным директором Полом Митчеллом будут освобождены от своих обязанностей.
"Это был уникальный момент, потому что один журналист распространил слух о моём увольнении, а затем все остальные просто последовали его примеру. Но это было неправдой, это происходило вокруг клуба, но не внутри него.Никто не говорил мне, что мы должны попасть в Лигу чемпионов. Идея состояла в том, чтобы создать проект, ориентированный на развитие молодых игроков в долгосрочной перспективе, и попасть в европейский турнир в следующем сезоне. Но никто никогда не ставил третье место в качестве цели", — приводит слова Клемана Get French Football News.
Источник: "Чемпионат"
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 18:00 | Неман |
| Ислочь | 18:30 | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 13:00 | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 14:00 | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 15:00 | Кайсар |
| Тобол | 16:00 | Алтай |
| Улытау | 16:00 | Ордабасы |
| Женис | 17:00 | Астана |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


