Новости футбола

"Играли в свое удовольствие"

пятница, 20 июн. 2008 года, 01:21
Игорь Семшов после легкой тренировки сборной России в четверг отметил, что команда "сбросила оковы" после крупного поражения от испанцев в первом туре.

"Терять было нечего"
Полузащитник не согласился, что россияне раскрепостятся только после победы над Швецией и выхода в четвертьфинал. "Разгрузка пошла после матча с Испанией, когда мы проиграли 1:4. Мы понимали что терять было нечего, играли в свое удовольствие, но понимали, что для выхода из группы надо выигрывать две встречи", - сказал Семшов, который сыграл во всех трех поединках группового этапа. 

"Разные игры"
"Первый матч всегда ответственный и важный, от него всегда много ожидают, но получилось то, что получилось - тем более, что у испанцев сильная команда и высококлассные футболисты. Но сыграв с ними, потом мы уже сбросили оковы", - признал хавбек. Семшов также считает, что игра со сборной Нидерландов не будет похожа на поединок с Испанией: "Одно дело игры в группе, другое дело плей-офф, где исправить ничего нельзя - это один матч, 90 минут или 120, или пенальти. Это разные игры, я не стал бы их сравнивать".

"Мы в тонусе"
Семшов также отметил, что  не считает большой проблемой тот факт, что у россиян есть только два дня на восстановление перед четвертьфиналом. "С одной стороны, мы имели меньше времени на восстановление, с другой стороны, у нас была игра, поэтому мы больше в тонусе. Покажет это только сам матч. Безусловно, Голландия относится к фаворитам турнира, это одна из сильнейших сборных", - напомнил игрок "Динамо".

Лента новостей
Ещё новости