Новости футбола

Экс-арбитр РПЛ Федотов: гол "Спартака" в ворота "Локомотива" не имели права отменять

суббота, 02 апр. 2022 года, 21:56 РПЛ Спартак Москва

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал скандальный эпизод, случившийся в матче 23-го тура чемпионата России "Локомотив" — "Спартак".

На 42-й минуте гол футболиста "Спартака" Квинси Промеса был отменен из-за офсайда после просмотра VAR. При этом перед матчем было объявлено, что матч "Локомотив" — "Спартак" пройдет без использования VAR офсайдных линий.

"Если коротко, то гол "Спартака" не имели права отменять, так как разметка VAR по линиям не делалась из-за снега. Это решение помощника, который засчитал гол. VAR не имел права вмешиваться и отменять взятие ворот", — сказал Федотов, слова которого приведены в телеграм-канале "Успей Поймать (news)".

На официальном сайте РФС перед матчем "Локомотив" — "Спартак" сообщалось следующее: "Службам стадиона из-за сложных погодных условий в заранее обозначенное время не удалось нанести разметку на поле, что сделало невозможным проведение процедуры калибровки офсайдных линий. В связи с этим не будет использования технологии определения офсайда в данном матче. Использование компьютерных офсайдных линий не является обязательным с точки зрения правил IFAB и протокола VAR. Основной функционал системы VAR будет работать в штатном режиме".

2 апреля 2022 года, суббота, 20:30 Москва, стандартное время
Матч окончен
Тур 23
1:0
Стадион: «РЖД Арена (Локомотив)», вместимость: 28800 зрителей.
Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости