Голы: Мингиян Бевеев (0:1) Хуан Боселли (1:1) Максим Петров (1:2) Жубал (2:2)
В "Спартаке" прокомментировали информацию о несоответствии стадиона клуба требованиям МВД
Глава пресс-службы "Спартака" Дмитрий Зеленов выступил с заявлением по поводу несоответствия стадиона клуба требованиям МВД. Ранее в СМИ появилась информация, что инфраструктура стадиона "Открытие Арена" не соответствует требованиям приказа МВД N1092 и на дооснащение стадиона необходимо около 200 млн рублей.
"Сегодня в телеграм-каналах появилась информация, что стадион "Открытие банк Арена" не соответствует требованиям приказа МВД N1092. В связи с этими сообщениями считаю нужным прояснить несколько моментов.Да, действительно наш стадион не в полной мере соответствует требованиям приказа 1092. Вместе с тем мы устранили большую часть замечаний и провели огромную работу по дооборудованию арены, которая, напомню, успешно принимала матчи чемпионата мира, Кубка конфедераций, а также Лиги чемпионов и Лиги Европы.У нас есть все необходимое для комфортного и безопасного прохода зрителей на стадионе — калитки полного перекрытия и так называемые триподы, установленные в 2019 году.До полного соответствия приказу нам осталось установить полноростовые турникеты.К слову, ещё после чемпионата мира мы просили Министерство спорта оставить все оборудование в качестве наследия, но нам, к сожалению, было отказано. И теперь эти полноростовые турникеты стали своеобразным камнем преткновения, который мешает в том числе и полноценно реализовывать билетную программу.В текущих реалиях установка таких турникетов стоит около 200 миллионов рублей. В нынешней, мягко говоря, непростой обстановке, цена растёт, и эти затраты представляются весьма значительными.Для нас очевидно, что "Открытие Арена" — это современный стадион, способный принимать матчи любого уровня безопасно и комфортно для зрителей. "Спартак" активно ищет решение, мы находимся в постоянном контакте с РФС, РПЛ, минспорта и МВД, находим у коллег понимание. Мы подготовили и направили несколько писем с предложениями смягчить требования приказа 1092 по этой части, с предоставлением возможности использовать существующее оборудование, или же — как вариант — попросили включить нас в государственную программу дооснащения.Надеемся, оптимальное решение будет найдено — в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами", — передаёт слова Зеленова "Чемпионат".
Источник: "Чемпионат"
13:59 Примера — Ла-Лига
Кроос: это только моё мнение, но считаю, что "Атлетико" не выиграет Лигу чемпионов
11:13 Примера — Ла-Лига
Нико Пас — о возможном возвращении в "Реал": не хочу думать об этом. Я на 100% сосредоточен на "Комо"
10:28 Лига чемпионов
Оливер Кан: "Реал" ведёт себя так, будто каждое судейское решение должно быть принято в их пользу
10:14 РПЛ
Валерий Овчинников: не переживайте, Мостовой никогда не будет работать тренером. Абсолютно в это не верю
09:55 РПЛ
Гендиректор "Акрона" — о заявлении Дзюбы про проклятие клуба: эмоции футболиста, который раздосадован
| Англия: Премьер-лига | ||
| Кристал Пэлас | 22:00 | Вест Хэм Юнайтед |
| Италия: Серия А | ||
| Лечче | 21:45 | Фиорентина |
| Португалия: Примейра | ||
| Морейренсе | 22:15 | Эшторил |
| Турция: Суперлига | ||
| Газиантеп | 20:00 | Кайсериспор |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Александрия | 13:00 | Верес |
| Шахтёр | 18:00 | Полесье |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 14:00 | Торпедо-БелАЗ |
| Арсенал Дз | 16:00 | Белшина |
| Дания: Суперлига | ||
| Мидтьюлланн | 20:00 | Орхус |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

