Новости футбола

Кечинов: "Краснодар" стал слабее с уходом легионеров. Жду победы "Спартака"

воскресенье, 13 мар. 2022 года, 00:49 РПЛ Спартак Москва Краснодар

Экс-игрок "Спартака" Валерий Кечинов поделился ожиданиями от предстоящего матча бывшей команды против "Краснодара" в 21-м туре РПЛ.

— В первую очередь, жду в этой игре победы "Спартака". Потому что все мы прекрасно знаем, что из "Краснодара" ушла большая группа легионеров, которые определяли игру, были лидерами команды. И, естественно, с их потерей, на мой взгляд, команда стала слабее.

— А какое впечатление производит сейчас "Спартак"? После матча с "Динамо" в адрес команды посыпалось много комплиментов. Разделяете восторг или пока рано?
— Да рано еще, конечно. В игре с ЦСКА результат определили новые легионеры армейцев, хотя игра была равная, с "Динамо", опять же при равной игре, победу "Спартаку" принесли уже его легионеры — Промес и Николсон. Поэтому сложно пока сказать, что у красно-белых есть какая-то стабильная игра, с помощью которой они могли бы добиваться определенного результата. Все еще в стадии становления: новый тренер, новые требования, сразу все не будет получаться.

— Что, кстати, скажете про игру Николсона?
— Честно говоря, из новобранцев мне пока больше всего понравился Хлусевич — в кубковом матче с "Кубанью". Видно, что он мастеровитый и в спортивном плане наглый. Мне кажется, "Спартаку" такие футболисты сейчас и нужны. Но почему-то после такой яркой игры с "Кубанью" он, кажется, больше не появлялся на поле. А что касается Николсона, то я не считаю, что он чем-то сильнее Соболева. Просто у нового тренера доверие к Александру не такое большое, как было у Руя Витории.

— Что же делать Соболеву? Работать над собой? Или, может быть, подумать об уходе в аренду?
— Об аренде, конечно, думать рановато. Нужно доказывать, что все это временно, что он просто сейчас, может быть, находится не в лучшей форме. Для этого есть тренировки. И в игре надо шансы свои использовать. Просто один шанс, второй, а третьего может уже и не быть. Соболев — нормальный футболист, просто ему нужно доверие, как и любому игроку. То же самое, кстати, могу сказать про Зобнина, который с приходом Мартинса перестал попадать в состав, а ведь при всех тренерах был основной ведущий футболист. Может, такое видение у Ваноли — считает, что Николсон лучше Соболева, а Мартинс лучше Зобнина, — приводит слова Кечинова "РБ Спорт".

Лента новостей
Ещё новости