Новости футбола

Тухель — после победы на Клубном чемпионате мира: я счастлив. Рад быть участником всего этого

воскресенье, 13 февр. 2022 года, 00:14 Чемпионаты Челси

Главный тренер "Челси" Томас Тухель прокомментировал победу своей команды на Клубном чемпионате мира. В финале синие обыграли бразильский "Палмейрас" со счетом 2:1 в дополнительное время.

"Мы не сдавались весь матч. У нас было преимущество. Когда мы его потеряли, то не остановились. Это победа заслуженная. Однако не стоит забывать и об удаче, благодаря которой нам удалось забить в дополнительное время.

Пенальти от Хаверца выглядел уверенным, но он точно нервничал в момент пробития. Так делать нельзя, нельзя нервничать. Я доверил статистике и рад за него.

Я рад быть участником всего происходящего, я счастлив. Мы всегда мечтаем о таких финалах. Ни о чем не жалеем. Есть еще турниры, которые нужно выиграть, нельзя останавливаться на достигнутом", — цитирует Тухеля BBC Sport.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости