Яровинский: "Рубин" выплатили Деспотовичу компенсацию за разрыв контракта в размере трех зарплат
Спортивный директор "Рубина" Олег Яровинский раскрыл сумму, за которую был разорван контракт с бывшим нападающим Джордже Деспотовичем.
— Вы говорили, что при расставании с Деспотовичем не было никаких конфликтов. По его недавнему эфиру в инстаграме можно сделать вывод, что он все же обижен.
— Не вижу в его словах ни капли обиды на клуб. Не надо путать частное отношение семьи Деспотовича к Казани и его личное отношение к "Рубину". Деспоту и его девушке мог не нравиться город — может, им холодно было. Вообще, если мы говорим про публичную деятельность, меня очень сильно расстраивает то количество ненависти, которые люди испытывают друг к другу. Может, Деспот в этом эфире сказал массу хорошего, но естественно вырвали из контекста, что Казань — злой город. Такое ощущение, что люди хотят фокусироваться только на злобе. Плюс, можно вспомнить, что его девушка попала в неприятную аварию на довольно позднем сроке беременности, испытала серьезный стресс. Так что нужно с пониманием относиться к тому, что люди говорят в своем личном пространстве.
— На каких условиях расстались с Джордже?
— Мы выплатили ему компенсацию за разрыв контракта в размере трех зарплат. То есть двести тысяч евро. По-джентльменски договорились. И для клуба и для Деспота это была выгодная сделка. Галицкий говорит, что красивых расставаний не бывает, но у нас с Деспотом вышло именно так — пожали друг другу руки без каких-либо камней за пазухой.
— Он реально собрался назвать дочку Леонидой?
— Ой, это вообще интересная история. У нас в ЦСКА существовало две возможности дополнительно заработать денег. Если кто-то из игроков называл сына Васей, Березуцкий готов был за это платить 10 тысяч евро. Имя Леонид оценивалось в 30 тысяч евро. Поскольку "Рубин" — молодая команда, и почти ни у кого из ребят нет детей, я эту тему активно продвигал. Говорил всем, что с их небольшими зарплатами это идеальный способ заработать. Деспот активно поддерживал мою инициативу. Главное было уговорить Леонида Викторовича. И когда Деспот узнал, что у него будет девочка — он очень расстроился, что не получится развести главного тренера на большую сумму. А в эфире он просто про это вспомнил, отшутился.
— "Арсенал" — хороший вариант для Деспота?
— Да.
— Многие его ждали в ЦСКА. Он смог бы помочь команде?
— В ЦСКА есть прекрасный форвард — Антон Заболотный. Я его реально оцениваю очень высоко. Плюс пришел Языджи, а на момент ухода Деспота из "Рубина" был еще и Чалов. Так что на тот момент, думаю, ЦСКА был доволен своей атакой.
Источник: "Sport24"
16:14 РПЛ
Оливейра: трансферы в футболе дорожают. А у нас всё ещё сложнее — доступ на рынок ограничен
15:35 АПЛ
Руни: на "Этихаде" можно было проиграть этот матч, но я не видел ни одного подката от игроков "МЮ"
15:26 РПЛ
Оливейра: за счёт чего "Зенит" может стать чемпионом? За счёт труда, качеств наших футболистов, желания
12:59 АПЛ
Бруну Фернандеш: "Сити" — хорошая команда с отличными игроками, так что, конечно, им можно отдать должное
11:29 Примера — Ла-Лига
Гайя: "Барселона" нас хорошо изучила, мы не смогли противостоять их сильным сторонам
11:14 РПЛ
Оливейра: не сказать, что мы как-то сильно провалились. Главное — делать выводы и трудиться
10:40 АПЛ
Бруну Фернандеш: того, что мы сделали в игре с, "Манчестер Сити" оказалось мало для достижения результата
Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
Уфа | 2:3 | Урал |
Нефтехимик | 1:0 | Енисей |
Черноморец | 4:1 | Чайка |
Родина | 2:0 | Факел |
Испания: Примера | ||
Эспаньол | 22:00 | Мальорка |
Италия: Серия А | ||
Верона | 0:0 | Кремонезе |
Комо | 0 ′ | Дженоа |
Турция: Суперлига | ||
Ризеспор | 87 ′ | Генчлербирлиги |
Беларусь: Высшая лига | ||
Динамо-Брест | 2:0 | Неман |
Гомель | пер. | Витебск |
Дания: Суперлига | ||
Фредерисия | 87 ′ | Вайле |
Бразилия: Серия А | ||
Баия | 02:00 | Крузейро |
Кипр: Первый дивизион | ||
Красава Ипсонас | 2:0 | Омония Арадипу |
Арис | 2:0 | Олимпиакос Н |
Швеция: Аллсвенскан | ||
АИК | 87 ′ | Броммапойкарна |
Хеккен | 77 ′ | Гётеборг |
Израиль: Премьер-лига | ||
Маккаби Х | 87 ′ | Ашдод |
Хапоэль Т-А | 57 ′ | Бейтар |