Голы: Лерой Зане (0:1) Нильсон Ангуло (1:1) Гонсало Плата (2:1)
Уткин: интервью Черчесова удивили пустотой
Спортивный комментатор Василий Уткин поделился впечатлениями об игре сборной России под руководством Станислава Черчесова на прошедшем Кубке конфедераций.
"Всего лишь вторник, а позади уже не только выступление сборной России на Кубке конфедераций, не только финал турнира, но уже и скандальные слухи и два больших интервью главного тренера — газете и телевизору. Городу, так сказать, и миру. Я подождал выхода в свет интервью Станислава Черчесова, мало ли — может быть, картина прояснится. То есть даже не так: картина со сборной, по-моему, ясная… Увы, нет. Хотя это только мнение, лишь взгляд.
Интервью тренера удивили пустотой. Каждый отдельный ответ вроде сойдёт. Цельного разговора нет. Понятно лишь, что тренер Черчесов предельно уверен в верности того, что он делает. Сборная сыграла три матча. Задача не решена. Нам предлагается восхититься бойцовскими качествами команды, ростом её морального состояния (черчесовское выражение, я никогда этого не пойму — это на уровне "искреннего футбола" Эдуарда Малофеева), и ещё тем, что всё это продемонстрировали в массе своей новички.
Между прочим, все те же качества продемонстрировала на турнире и Новая Зеландия тоже. Вот ей этим гордиться уместно. А нам нет. Из сильных российских футболистов, не попавших в сборную, можно составить команду, которая у этой, глядишь, и выиграет. Ребров в воротах, Дзагоев с Денисовым в центре, братья Березуцкие (Игнашевич ладно, он заблаговременно отказался сам), Дзюба, Кокорин… Ну да, Кокорин, если сравнивать его не с Полозом, а, например, с Канунниковым или Бухаровым. Шатов ещё.
Черчесов опровергает, что с кем-то из этих игроков у него будто бы конфликт. Сами игроки (в частности, Василий Березуцкий и Дзагоев) лично опровергли информацию о конфликте. Но, во-первых, эта информация, как бы это сказать… Как-то тщательнее надо готовить такие сообщения. "Советский спорт" ничем не подкрепил свою новость — это таблоидная логика, прокукарекать — а там хоть не рассветай. Во-вторых, эти люди не так воспитаны, чтобы выносить в прессу взаимоотношения с тренером. Особенно с действующим.
Ну, и в-третьих. Мне уже хочется кричать, ей богу: да не всё ли равно — конфликт или нет? Или недопонимание; или "решили взять паузу"; может, анекдот неприличный рассказали… Вопрос в другом! Почему в сборной (она моя и ваша в не меньшей степени, чем Черчесова) не играют сильнейшие игроки! Не один. Не два. Десяток. Вас не удивило, кстати, высказывание Лёва о том, что он знает Черчесова как очень спокойного человека? Правильно. Лёв круче, потому с ним и спокойный. И в "Тереке" так же. С тамошним, так сказать, Львом…
О да, выбирать игроков в сборную — святое право тренера, но возмущает: а) ложь, когда говорится, что Дзюбе предстоит операция, а её нет, что у Дзагоева травма, а он делает дубль в игре на сборах; б) предложение гордиться совершенно надуманными вещами. Черчесов уверен в себе, потому что он строит то, что умеет. А умеет он делать "Терек" или "Амкар". У него серая команда, которой нечем гордиться, кроме пота. Это важное качество, но только не когда оно единственное", — написал Уткин в "Фейсбуке".
"Всего лишь вторник, а позади уже не только выступление сборной России на Кубке конфедераций, не только финал турнира, но уже и скандальные слухи и два больших интервью главного тренера — газете и телевизору. Городу, так сказать, и миру. Я подождал выхода в свет интервью Станислава Черчесова, мало ли — может быть, картина прояснится. То есть даже не так: картина со сборной, по-моему, ясная… Увы, нет. Хотя это только мнение, лишь взгляд.
Интервью тренера удивили пустотой. Каждый отдельный ответ вроде сойдёт. Цельного разговора нет. Понятно лишь, что тренер Черчесов предельно уверен в верности того, что он делает. Сборная сыграла три матча. Задача не решена. Нам предлагается восхититься бойцовскими качествами команды, ростом её морального состояния (черчесовское выражение, я никогда этого не пойму — это на уровне "искреннего футбола" Эдуарда Малофеева), и ещё тем, что всё это продемонстрировали в массе своей новички.
Между прочим, все те же качества продемонстрировала на турнире и Новая Зеландия тоже. Вот ей этим гордиться уместно. А нам нет. Из сильных российских футболистов, не попавших в сборную, можно составить команду, которая у этой, глядишь, и выиграет. Ребров в воротах, Дзагоев с Денисовым в центре, братья Березуцкие (Игнашевич ладно, он заблаговременно отказался сам), Дзюба, Кокорин… Ну да, Кокорин, если сравнивать его не с Полозом, а, например, с Канунниковым или Бухаровым. Шатов ещё.
Черчесов опровергает, что с кем-то из этих игроков у него будто бы конфликт. Сами игроки (в частности, Василий Березуцкий и Дзагоев) лично опровергли информацию о конфликте. Но, во-первых, эта информация, как бы это сказать… Как-то тщательнее надо готовить такие сообщения. "Советский спорт" ничем не подкрепил свою новость — это таблоидная логика, прокукарекать — а там хоть не рассветай. Во-вторых, эти люди не так воспитаны, чтобы выносить в прессу взаимоотношения с тренером. Особенно с действующим.
Ну, и в-третьих. Мне уже хочется кричать, ей богу: да не всё ли равно — конфликт или нет? Или недопонимание; или "решили взять паузу"; может, анекдот неприличный рассказали… Вопрос в другом! Почему в сборной (она моя и ваша в не меньшей степени, чем Черчесова) не играют сильнейшие игроки! Не один. Не два. Десяток. Вас не удивило, кстати, высказывание Лёва о том, что он знает Черчесова как очень спокойного человека? Правильно. Лёв круче, потому с ним и спокойный. И в "Тереке" так же. С тамошним, так сказать, Львом…
О да, выбирать игроков в сборную — святое право тренера, но возмущает: а) ложь, когда говорится, что Дзюбе предстоит операция, а её нет, что у Дзагоева травма, а он делает дубль в игре на сборах; б) предложение гордиться совершенно надуманными вещами. Черчесов уверен в себе, потому что он строит то, что умеет. А умеет он делать "Терек" или "Амкар". У него серая команда, которой нечем гордиться, кроме пота. Это важное качество, но только не когда оно единственное", — написал Уткин в "Фейсбуке".
Malin-Sergey
04.07.2017 14:09
А что он скажет, если 3 место в группе и на этом все игры закончились.
футбол
04.07.2017 13:02
два клоуна - один руками водит другой мешки ворочит 16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 18:00 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 20:00 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 14:35 | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


