Ерохин: слухи о переходе в "Зенит" нашей подготовке не мешают
Полузащитник сборной России Александр Ерохин поделился впечатлениями от поражения в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций с командой Португалии.
"Не получилось забить, хотя были отрезки, в которых мы владели мячом и имели моменты, но на завершающей стадии что-то не получалось. Все поражения неприятно и не прибавляют ни позитива, ни очков. С какой бы командой мы не играли — чемпионом Европы или любой другой сборной — надо играть только на победу. Португалия играла уверенно, у них все футболисты — звезды мирового уровня. Они знают, что хотят, командная игра поставлена на высоком уровне. Конечно, они опасная команда и с ними было тяжело.
Сейчас можно говорить, что мы заслужили или не заслужили победу, но счёт 0:1. Нужно двигаться дальше. Криштиану хороший футболист, он отвечает на вопросы своей игрой. В "Ростове" удавалось справиться и со Златаном? Сейчас новый день и другая команда. Мы в себе были уверены с первого матча. У нас остался один матч в группе и нужно показать в нем свой максимум, чтобы добиться победы. Был ли пенальти на Бухарове? Мне тяжело сказать. Есть же видеоповторы, люди пристально смотрят за этим. Если что-то было бы, то поставили бы пенальти.
Сегодня была суперская поддержка. Даже когда мы только вышли на разминку, трибуны уже скандировали "Россия!". Это придавало положительный эмоций. Хотелось биться и показать, что мы готовы отдать все силы на поле. Трибуны заводил Черчесов, а не футболисты, потому что если бы кто-то из нас делал это, то мог бы потерять концентрацию. Нужно было переломить ход игры на поле. Мне кажется, нам это удалось. Мы старались действовать уверенно и агрессивно, контролировать мяч и не допускать атаки, которые могли бы завершиться голом.
После матча не менялись с португальцами футболками, потому что нужно было поблагодарить зрителей за такую поддержку. А поменяться майками — это не первостепенная задача. Сейчас разберём эту игру, все ошибки. А потом уже будем готовиться к Мексике. У нас есть ещё пара дней, будем делать все поэтапно. Слухи о переходе в "Зенит" подготовке не мешают", — передает слова Ерохина "Чемпионат".
"Не получилось забить, хотя были отрезки, в которых мы владели мячом и имели моменты, но на завершающей стадии что-то не получалось. Все поражения неприятно и не прибавляют ни позитива, ни очков. С какой бы командой мы не играли — чемпионом Европы или любой другой сборной — надо играть только на победу. Португалия играла уверенно, у них все футболисты — звезды мирового уровня. Они знают, что хотят, командная игра поставлена на высоком уровне. Конечно, они опасная команда и с ними было тяжело.
Сейчас можно говорить, что мы заслужили или не заслужили победу, но счёт 0:1. Нужно двигаться дальше. Криштиану хороший футболист, он отвечает на вопросы своей игрой. В "Ростове" удавалось справиться и со Златаном? Сейчас новый день и другая команда. Мы в себе были уверены с первого матча. У нас остался один матч в группе и нужно показать в нем свой максимум, чтобы добиться победы. Был ли пенальти на Бухарове? Мне тяжело сказать. Есть же видеоповторы, люди пристально смотрят за этим. Если что-то было бы, то поставили бы пенальти.
Сегодня была суперская поддержка. Даже когда мы только вышли на разминку, трибуны уже скандировали "Россия!". Это придавало положительный эмоций. Хотелось биться и показать, что мы готовы отдать все силы на поле. Трибуны заводил Черчесов, а не футболисты, потому что если бы кто-то из нас делал это, то мог бы потерять концентрацию. Нужно было переломить ход игры на поле. Мне кажется, нам это удалось. Мы старались действовать уверенно и агрессивно, контролировать мяч и не допускать атаки, которые могли бы завершиться голом.
После матча не менялись с португальцами футболками, потому что нужно было поблагодарить зрителей за такую поддержку. А поменяться майками — это не первостепенная задача. Сейчас разберём эту игру, все ошибки. А потом уже будем готовиться к Мексике. У нас есть ещё пара дней, будем делать все поэтапно. Слухи о переходе в "Зенит" подготовке не мешают", — передает слова Ерохина "Чемпионат".
13:04 Примера — Ла-Лига
Педри: мне посчастливилось играть и тренироваться с Месси, и я получил от этого огромное удовольствие
12:45 ЧМ-2026
Ги Стефан: есть тренеры, которые говорят, что тренировали Пеле. А я могу сказать, что тренировал Мбаппе
12:31 ЧМ-2026
Швайнштайгер: от сборной Германии мне не хватает ясности и доминирования во владении мячом
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 18:00 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 20:00 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 16 ′ | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


