Новости футбола

Каттани: в январе Николсон мог бы стоить в два раза больше, важно чувствовать момент

четверг, 13 янв. 2022 года, 16:48 РПЛ Спартак Москва
Новый спортивный директор "Спартака" Лука Каттани заявил, что красно-белые оформили трансфер Шамара Николсона в подходящий момент, потому что в январе игрок мог бы стоить вдвое больше.

"Что касается покупки Николсона. На трансферном рынке важно чувствовать момент. Могу однозначно сказать: если бы мы ждали, пока освободим место, то никогда не смогли бы приобрести его на таких условиях. Я не хочу преувеличивать, но цифра могла бы удвоиться.

Такова специфика рынка: такой игрок, как Николсон, в 10-х числах января мог бы стоить в два раза больше. Нужно пользоваться возможностями. Есть 30 дней, есть, к примеру, десять команд, претендующих на игрока этого амплуа, а таких игроков трое. Итого: десять претендентов на трёх футболистов. Мы понимаем, что у нас девять иностранцев и восемь мест. Но мы приняли это решение исходя из ситуации. Основная задача — усилить команду, а остальное — на втором плане.

Давайте не будем считать, что если Николсон высокий и Соболев высокий, то играть будет кто-то один. Это не так. У них разные характеристики, присутствие одного не исключает присутствия на поле второго", — сказал Каттани в интервью на клубном YouTube-канале "Спартака".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн