Первый тренер Ботхейма: "Краснодар" опередил клубы из Италии и Бельгии
Микал Асеруд, близко знакомый с новым нападающим "Краснодара" Эриком Ботхеймом уже много лет, рассказал о переходе футболиста и возможных проблемах с адаптацией.
— Когда вы впервые узнали об интересе "Краснодара"?
— Я слышал, что где-то месяц назад интерес к нему проявляли клубы из Италии и Бельгии. Но в какой-то момент он позвонил и сказал: "Что-то происходит", — после чего стало известно про "Краснодар". Для меня это стало сюрпризом. Они появились на горизонте довольно неожиданно, опередив итальянцев и бельгийцев.
— Еще говорили о предложении от голландского клуба на два миллиона.
— Да, но это, как я понимаю, было летом. И, кстати, по типажу Эрик отлично подошел бы для этой лиги. Потом мы с ним говорили, я спросил, что он знает о "Краснодаре". Он рассказал, что это команда, которая любит владеть мячом и доминировать, что это их философия и что его это безумно радует. Возможно, они оптимально подходят друг другу.
— Могут ли у него возникнуть проблемы с адаптацией? Какой у него склад характера?
— Очень веселый паренек, у немного ребяческое поведение. Любит посмеяться с одноклубниками, общается с болельщиками, с удовольствием дает интервью. Но при этом отмечу важный момент: он радуется успехам других. Даже когда у него не клеится, он способен принять, что у других дела идут хорошо. Абсолютный профессионал — его не увидеть в баре, ни на каких-то вечеринках. Любит плотно и вкусно пообедать или поужинать, надеюсь, в Краснодаре есть хорошие рестораны. Но ни о какой ночной жизни не может быть и речи, тихий и спокойный человек. Единственный раз он выбирался в город, играя в "Буде", когда команда выиграла чемпионат. Определенные сложности могут возникнуть из-за незнания языка. В изучении испанского он не сильно преуспел, возможно, с русским получится лучше. Эрик говорил, что в команде есть швед (Виктор Классон), надеюсь, он поможет ему освоиться.
Источник: "РБ-Спорт"
10:44 РПЛ
Матеус Алвес: ребята сказали, что я могу приезжать в Россию без страха, и это меня успокоило
10:28 Клубный чемпионат мира
Алонсо: завтра утром мы решим, выйдет ли Мбаппе в старте на матч с "Боруссией"
09:38 Примера — Ла-Лига
Беллингем: мне всё равно на ситуацию с Нико Уильямсом. Эта новость не касается "Реала"
09:10 Клубный чемпионат мира
Мареска: мы рады победе над "Палмейрасом" и голу Эстевао — для "Челси" получился идеальный вечер
15:46 РПЛ
Митрофанов: запрещено косвенное участие в ставках, что Писарский и сделал. Это было доказано
Россия: BetBoom Братский Кубок | ||
ЦСКА (Россия) | 4:2 | ОФК Белград (Сербия) |
Мир: Клубный чемпионат мира | ||
ПСЖ (Франция) | пер. | Бавария (Германия) |
Реал Мадрид (Испания) | 23:00 | Боруссия Д (Германия) |
Беларусь: Высшая лига | ||
Сморгонь | 3:1 | Гомель |
Славия-Мозырь | 51 ′ | Витебск |
БАТЭ | 20:55 | Минск |
Норвегия: Типпелига | ||
Хам-Кам | 1:1 | Бранн |
Викинг | 1:0 | Стрёмсгодсет |
Волеренга | пер. | Фредрикстад |
Кристиансунн | 21:00 | Будё-Глимт |
Тромсё | 23:00 | Мольде |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Женис | 2:0 | Улытау |
Кызыл-Жар | 0:0 | Ордабасы |
Актобе | 2:0 | Атырау |
Елимай | 2:3 | Тобол |
Финляндия: Вейккауслиига | ||
СИК | 1:1 | Ильвес |
ВПС | пер. | ХИК |
Швеция: Аллсвенскан | ||
Эстер | 0:1 | Мьельбю |
ГАИС | 0:0 | Мальмё |
Хаммарбю | 66 ′ | Вернаму |