Новости футбола

Итоги голосования за "Золотой мяч": Месси опередил Левандовски на 33 балла

вторник, 30 нояб. 2021 года, 00:56 Чемпионаты

29 ноября в парижском театре Шатле состоялась церемония вручения наград от издания France Football. Лауреатом главной награды — "Золотого мяча" — стал аргентинский нападающий "ПСЖ" Лионель Месси.

Вторым в голосовании стал польский форвард "Баварии" Роберт Левандовски. Как стало известно чуть позже, он отстал от Месси в голосовании на 33 очка — 580 у поляка против 613 у аргентинца.

В топ-10 голоса распределились следующим образом:

  1. Лионель Месси — 613.
  2. Роберт Левандовски — 580.
  3. Жоржиньо — 460.
  4. Карим Бензема — 239.
  5. Н’Голо Канте — 186.
  6. Криштиану Роналду — 178.
  7. Мохамед Салах — 121.
  8. Кевин Де Брейне — 73.
  9. Килиан Мбаппе — 58.
  10. Джанлуиджи Доннарумма — 36.
Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Кубок Африки: Групповой этап
Гамбия 1:1 Мали
Кот-д'Ивуар 2:2 Сьерра-Леоне
Тунис 4:0 Мавритания
Алжир 0:1 Экваториальная Гвинея
Англия: Премьер-лига
Вест Хэм Юнайтед 2:3 Лидс Юнайтед
Ливерпуль 3:0 Брентфорд
Англия: Чемпионшип
Халл Сити 0:2 Сток Сити
Испания: Примера
Эльче 1:0 Вильярреал
Испания: Суперкубок
Атлетик Б 0:2 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Сассуоло 2:4 Верона
Венеция 1:1 Эмполи
Рома 1:0 Кальяри
Аталанта 0:0 Интер М
Германия: Бундеслига
Аугсбург 1:1 Айнтрахт Ф
Арминия 2:2 Гройтер Фюрт
Франция: Лига 1
Ренн 6:0 Бордо
Страсбург 3:1 Монпелье
Монако 4:0 Клермон
Лорьян 0:0 Анже
Реймс 0:1 Метц
Труа 0:1 Лион
Марсель 1:1 Лилль
Португалия: Примейра
Санта-Клара 2:2 Тондела
Визела 0:2 Спортинг
Фамаликан 0:0 Пасуш де Феррейра
Белененсеш 1:4 Порту
Нидерланды: Эредивизия
Утрехт 0:3 Аякс
Камбюр 1:1 Спарта
Гронинген 0:1 ПСВ Эйндховен
Фортуна 1:2 АЗ Алкмар
Бельгия: Лига Жюпиле
Антверпен 3:0 Шарлеруа
Эйпен 0:2 Серкль Брюгге
Андерлехт 1:1 Стандард
Генк 4:1 Беерсхот
Турция: Суперлига
Алтай 0:2 Аланьяспор
Гиресунспор 0:2 Касымпаша
Хатайспор 4:2 Галатасарай
Греция: Суперлига
АЕК Афины 1:2 Панетоликос
Панатинаикос 0:0 Олимпиакос
ПАС 1:1 Атромитос
Кипр: Первый дивизион
Анортосис 2:1 АЕЛ
Аполлон Л 2:0 Омония
Израиль: Премьер-лига
Хапоэль Хадера 2:1 Ашдод
Хапоэль Ирони 2:2 Бейтар