Новости футбола

Луческу: гранды всегда пользуются особым отношением со стороны судей, они их защищают

среда, 24 нояб. 2021 года, 10:26 Лига чемпионов Бавария
Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу подвёл итоги матча с "Баварией" (1:2) в групповом этапе Лиги чемпионов.

"Первый гол в этой ЛЧ? Этот гол мог прийти и раньше — в двух матчах с "Барселоной" или во встрече с "Бенфикой". Но, к сожалению, не получилось. В этих матчах была ровная игра. Мы могли добиться и большего. А игра в Мюнхене была проиграна после того злосчастного пенальти, который нас дестабилизировал.

В сегодняшнем матче я просил ребят сыграть с такой самоотдачей и уверенностью, чтобы они могли уйти с поля с высоко поднятой головой. Забитый гол важен для нас, но, повторюсь, мы могли забить его и в предыдущих играх.

Мы действовали лучше, чем в Мюнхене, играли хорошо. На Буяльском был пенальти: если бы его назначили, и мы бы открыли счёт, то картина на поле стала бы наверняка другой. Но в целом мы сыграли намного увереннее и смелее, чем в Мюнхене.

Позитивный момент в этих играх — это рост команды. Ребята стали действовать увереннее и смелее, они почувствовали, как свой талант и работоспособность можно направить на результат. Это радует, прогресс виден. Мы играли на равных с "Бенфикой" и "Барселоной", тогда как эти соперники проигрывали "Баварии" с более крупным счётом, чем мы.

Гранды всегда пользуются особым отношением со стороны судей, они их защищают. Сегодня мы в очередной раз в этом убедились. Мы не заслуживали поражения", — цитирует Луческу сайт "Динамо".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: BetBoom Братский Кубок
ЦСКА (Россия) 16:00 ОФК Белград (Сербия)
Мир: Клубный чемпионат мира
ПСЖ (Франция) 19:00 Бавария (Германия)
Реал Мадрид (Испания) 23:00 Боруссия Д (Германия)
Беларусь: Высшая лига
Сморгонь 16:30 Гомель
Славия-Мозырь 18:45 Витебск
БАТЭ 20:55 Минск
Норвегия: Типпелига
Хам-Кам 15:00 Бранн
Викинг 17:00 Стрёмсгодсет
Волеренга 19:00 Фредрикстад
Кристиансунн 21:00 Будё-Глимт
Тромсё 23:00 Мольде
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 3:0 Ванкувер Уайткэпс
Шарлотт 02:15 Орландо Сити
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Интер Майами
Ди-Си Юнайтед 02:30 Атланта Юнайтед
Цинциннати 02:30 Чикаго Файр
Нэшвилл 03:30 Филадельфия Юнион
Остин 03:30 Лос-Анджелес
Реал Солт-Лейк 04:30 Сент-Луис Сити
Казахстан: Премьер-лига
Женис 16:00 Улытау
Кызыл-Жар 16:00 Ордабасы
Актобе 18:00 Атырау
Елимай 18:00 Тобол
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 17:00 Ильвес
ВПС 19:00 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
Эстер 16:00 Мьельбю
ГАИС 16:00 Мальмё
Хаммарбю 18:30 Вернаму