РПЛ в рамках проекта своей новой стратегии развития предложит рассмотреть возможности изменения формата соревнования. В качестве рабочего варианта лимита на легионеров выбрана схема "10+15", сообщает "РБ Спорт".
РПЛ в понедельник, 22 ноября, на общем собрании представит клубам проект новой стратегии развития.
Как утверждает "РБ Спорт", в проект включена возможность изменения формата лимита на легионеров в чемпионате России. РПЛ будет прорабатывать этот вопрос совместно с РФС и Министерством спорта.
В настоящий момент клубам предложен к обсуждению рабочий формат "10+15", ограничивающий количество иностранных игроков в заявке на сезон до 10. Параллельно будет рассматриваться введение повышенных требований к заявкам команд касательно доморощенных игроков.
В плане формата проведения турнира в проекте стратегии предлагается рассмотреть несколько вариантов повышения "остроты" чемпионата. Вариантов всего три. В их число входят уже известные предложения нидерландской компании HyperCube и Высшей школы экономики.