Новости футбола

Наумов: в "Локомотиве" ожидается большая текучка футболистов, чтобы заработать деньги

суббота, 13 нояб. 2021 года, 11:28 РПЛ Локомотив М
Бывший президент "Локомотива" Николай Наумов отреагировал на возможный переход украинского защитника "Шахтера" Марка Мампаси в "Локомотив".

"Логика понятна, — сказал Наумов "СЭ". — Рангник со своим агентством — коммерсанты. Их главная деятельность — это продажа и покупка игроков. Так они работали во всех странах. Я уже говорил, что в "Локо" ожидается большая текучка футболистов, чтобы заработать деньги. Они покупают молодого игрока, рекламируют его, а потом перепродают его. С этой целью был уволен Николич — нужно было привести своего покладистого тренера. Это стиль работы немцев. В их логику вписывается покупка неизвестных игроков. Агенты Рангника работают по всей Европе — они все видят. Сейчас Мампаси придет, его будут ставить во все игры, а потом перепродадут. Известного игрока брать слишком дорого, именно поэтому они берут таких. Цель команды Рангника — заработать деньги, а футбола тут нет. Мне это не нравится, ибо спортивный результат отходит на второй план".

Наумов отметил, что немецкое руководство в "Локомотиве" ничем не рискует.

"Немецкая команда работает только на себя и ничем не рискует. Купят они этого украинца, заиграет ли он — это не важно. Все куплено на деньги РЖД, а не на их личные. Они-то свои агентские проценты получат. Грустно, но ничего с этим не сделаешь. Это решение руководства. Видимо, объяснили, что могут снизить финансовую нагрузку на РЖД. Немцы будут работать так, пока вся эта компания не провалится", — добавил Наумов.
Лента новостей
Ещё новости