Новости футбола

Наумов: Жемалетдинов существенная потеря для сборной России

среда, 10 нояб. 2021 года, 12:15 РПЛ Локомотив М
Бывший президент "Локомотива" Николай Наумов прокомментировал информацию о травме полузащитника Рифата Жемалетдинова накануне заключительных матчей сборной России в рамках отборочного турнира ЧМ-2022.

"Если Захарян и Самошников — заменимые фигуры в сборной, то Жемалетдинов действительно существенная потеря для сборной. Он сейчас в хорошей форме, играет очень аккуратно и целеустремленно, знает, что хочет на поле. Взаимодействие у него неплохое с игроками. Очень жаль, что потеряли его накануне важных матчей", — сказал Наумов "СЭ".

Также функционер порассуждал о причинах эпидемии травм в "Локомотиве".

"Не вижу здесь какой-то закономерности, такое случается со всеми командами. Череда травм недавно была и у "Зенита". Футбол травмопасный вид спорта, иногда эта эпидемия нападает на футболистов. Не вижу здесь каких-то недостатков в тренировочном процессе. Да, нагрузки большие на футболистов, переход на два матча в неделю вызывает сложности у футболистов. Организм привыкает к одной игре за недельный цикл. Плюс частенько приходится играть или тренироваться на синтетике, это тоже влияет. Тут ничего не сделаешь, футбол такой вид спорта, что травмы бывают", — добавил Наумов.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Товарищеские матчи: Сборные
Литва 19:00 Андорра
США: MLS Высшая лига
Нью-Йорк Ред Буллз 02:30 Сент-Луис Сити
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.