Наумов: Жемалетдинов существенная потеря для сборной России
Бывший президент "Локомотива" Николай Наумов прокомментировал информацию о травме полузащитника Рифата Жемалетдинова накануне заключительных матчей сборной России в рамках отборочного турнира ЧМ-2022.
"Если Захарян и Самошников — заменимые фигуры в сборной, то Жемалетдинов действительно существенная потеря для сборной. Он сейчас в хорошей форме, играет очень аккуратно и целеустремленно, знает, что хочет на поле. Взаимодействие у него неплохое с игроками. Очень жаль, что потеряли его накануне важных матчей", — сказал Наумов "СЭ".
Также функционер порассуждал о причинах эпидемии травм в "Локомотиве".
"Не вижу здесь какой-то закономерности, такое случается со всеми командами. Череда травм недавно была и у "Зенита". Футбол травмопасный вид спорта, иногда эта эпидемия нападает на футболистов. Не вижу здесь каких-то недостатков в тренировочном процессе. Да, нагрузки большие на футболистов, переход на два матча в неделю вызывает сложности у футболистов. Организм привыкает к одной игре за недельный цикл. Плюс частенько приходится играть или тренироваться на синтетике, это тоже влияет. Тут ничего не сделаешь, футбол такой вид спорта, что травмы бывают", — добавил Наумов.
Источник: "Спорт-Экспресс"
10:40 РПЛ
Умяров отреагировал на решение ЭСК, что Соболева стоило удалить в игре "Зенит" — "Спартак"
16:27 РПЛ
Максим Петров — о дебютном вызове в сборную России: это очень радостное и прекрасное чувство
15:26 РПЛ
Дуглас Сантос: возвращаемся к тому, какой командой были раньше. Может, даже становимся лучше
15:13 Кубок лиги
Райс: поражение в финале Кубка лиги нас не остановит. Это только делает нас голоднее
11:58 РПЛ
Карпукас: хочется бороться за самые высокие места и проявить себя. С "Локомотивом" этого достичь можно
11:44 РПЛ
Кирьяков: "Локомотив" заработал важные три очка, которые должны придать команде уверенности

