Экс-агент Игнатова подал в CAS на игрока "Спартака". Суд отказался рассматривать апелляцию
Спортивный арбитражный суд в Лозанне принял решение о неподсудности ему апелляции, поданной футбольным агентом Александром Маньяковым в отношении своего бывшего клиента полузащитника "Спартака" Михаила Игнатова на решение комитета по статусу игроков РФС.
Команда юристов, представлявших интересы футболиста, возражала против рассмотрения спора в CAS. Представители футболиста указали, что, в соответствии с заключенным контрактом, инстанцией, уполномоченной рассматривать апелляции на решения юрисдикционных органов РФС по таким спорам и принимать финальное решение, является российский суд общей юрисдикции, а не CAS.
"Данное решение является прецедентом для российского футбола. У нас CAS воспринимается как безусловный вышестоящий орган, уполномоченный рассматривать любые спортивные споры. И если для квази-административных дел (например, антидопинговые споры, споры о допуске и так далее) это действительно так, то для контрактных споров на самом деле приоритет имеет автономия воли сторон.Мы рады, что смогли поучаствовать в создании такого важного для российского футбола прецедента. Очень часто мы сталкиваемся с тем, что в договорах содержится неточная или расплывчатая формулировка механизма разрешения споров, которая и создает подобные ситуации, когда стороны не понимают, куда им обращаться: то ли в суд, предусмотренный контрактом, то ли в арбитраж, предусмотренный регламентирующими документами. CAS дал четкий и однозначный ответ на этот вопрос", — заявила руководитель спортивной практики "Клевер Консалт" Анна Анцелиович.
Источник: "Чемпионат"
16:36 Лига чемпионов
Павлович — о победе над "Аталантой": хотелось не пропустить, но это топ-результат и топ-игра
15:57 РПЛ
Черевченко: с ЦСКА ничего не происходит. Им надо сыграться, понять требования тренерского штаба
12:15 РПЛ
Семак — о реализации "Зенита": мы лучшая команда по созданным моментам, если верить статистике
10:26 Лига чемпионов
Бурук — о победе над "Ливерпулем": мы сделали то, что и должны были здесь сделать
17:02 Лига 1
Хвича: с тех пор как я перешёл в "Пари Сен-Жермен", сильно прибавил и стал настоящим бойцом на поле
16:36 Лига 1
Хвича: то, как Луис Энрике и Луиш Кампуш представили проект "ПСЖ", произвело на меня большое впечатление
16:14 РПЛ
Писарев: Карпин форсировал те изменения, которые назрели в "Динамо", чтобы выиграть наконец титул
| Бразилия: Серия А | ||
| Атлетико Минейро | 01:00 | Интернасьонал |
| Баия | 02:00 | Витория |
| Коринтианс | 03:30 | Коритиба |
| Фламенго | 03:30 | Крузейро |

