Новости футбола

Сычев: "Локомотив" показал хорошее качество игры в матче с "Галатасараем"

пятница, 05 нояб. 2021 года, 00:35 Лига Европы Локомотив М

Бывший футболист "Локомотива" Дмитрий Сычев считает, что игроки московского клуба показали хорошее качество игры в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы против турецкого "Галатасарая" (1:1).

"Конечно, "Галатасарай" рассчитывал на начальный этап матча, потому что игра была дома при своих болельщиках. Команда начала очень агрессивно, появились моменты, все знают силу "Галатасарая", особенно в домашних матчах. У них получилось реализовать свой план на игру, забить гол, а дальше "Локомотив" нашел варианты для того, чтобы внести коррективы и нивелировать разницу, играть в свой футбол, добиться нужного результата и выровнять игру. Мне кажется, что гол стал логичным.

"Локомотив" в плане качества показал хорошую игру, потому что футболисты знали, чего хотели. Плюс замены, которые сделал [Маркус] Гисдоль в перерыве, внесли решающий вклад в то, что команда переломила игру. Преимущество, которое было у "Локомотива" во втором тайме, показывает, что команда может реагировать на такой процесс игры, когда нужно менять тактику по ходу матча.

Вряд ли можно говорить, что "Локомотив" заслужил победу, в целом у "Галатасарая" были моменты намного ярче, в начале они могли сделать счет 2:0. Но когда во втором тайме поменялся рисунок игры, она проходила без середины поля, туда-обратно, у "Локомотива" были шансы, особенно, когда после углового два раза били в упор, но не реализовали момент. Можно сетовать на упущенную победу, но можно также вспомнить про момент, когда мяч попал в штангу ворот Гильерме. По игре, думаю, что ничья — объективный результат, которые обе команды заслуживали", — сказал Сычев ТАСС.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости