Новости футбола

Семак: "Урал" дома может обыграть кого угодно

четверг, 04 нояб. 2021 года, 15:46 РПЛ Зенит
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после поражения в матче Лиги чемпионов с "Ювентусом" (2:4) высказался о предстоящей игре с "Уралом".

"Забыли ли про "Ювентус"? Поражения никогда не поднимают настроения, но, с другой стороны, это возможность для дальнейшего движения вперёд. Конечно, мы разберём игру и подготовимся к "Уралу". Всё в штатном режиме.

"Урал" не очень много забивает? Думаю, это объясняет тот факт, что они качественно обороняются. Они, находясь внизу турнирной таблицы, пропустили меньше, чем мы. Это говорит о том, что в обороне они играют на данный момент лучше. Что касается атаки, то атакующие действия строить сложнее — это зависит от подбора исполнителей, да и в принципе забивать сложно. При этом, что касается обороны, то у "Урала" с этим практически полный порядок.

В последних девяти матчах команда пропустила всего четыре мяча — акцент делается на оборону, они защищаются очень хорошо, пропускают мало и действительно дома могут обыграть кого угодно. В тех матчах, которые они проиграли с минимальным счётом — с ЦСКА и "Динамо" — игра могла сложиться по-другому. Такую же игру ожидаем и мы — очень сложную, тяжёлую. Дома "Урал" играет очень хорошо", — приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".
Лента новостей
Ещё новости