Новости футбола

Бубнов: "Динамо" играет в очень энергозатратный футбол и далеко не первый раз "наедается" в концовке

суббота, 30 окт. 2021 года, 09:40 РПЛ Зенит
Бывший футболист московского "Спартака" Александр Бубнов поделился мнением о результате матча 13-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором "Зенит" переиграл "Динамо" со счётом 4:1.

"Матч отчетливо показал, что "Динамо" пока не готово играть в открытый футбол против "Зенита". Шварц говорил, что не собирается отказываться от своего стиля, но решение выставить в старте сразу четверых номинальных нападающих меня удивило. При этом в первом тайме Тюкавин, Грулев, Макаров и действовавший чуть глубже Захарян ничего не создали. Номинально мощный кулак атаки, и ноль моментов. Да, прессинговали, но в отборе они не так сильны, а в созидании не добились успеха. Возможно, Шиманьски не был готов сыграть все 90 минут, но в таком случае стоило рассмотреть, например, вариант с тремя центральными защитниками. Так "Динамо" уже перестраивалось с "Сочи", когда находилось под давлением. Любопытно, что в концовке вышел Евгеньев, чтобы счёт не стал неприличным.

"Динамо" играет в очень энергозатратный футбол и далеко не первый раз "наедается" в концовке. Из свежих примеров — упущенная победа со "Спартаком". Чтобы бороться за лидерство бело-голубым недостает гибкости, умения верно распределить силы. В этом смысле поражение в Санкт-Петербурге вышло очень информативным для тренерского штаба, полезные выводы напрашиваются сами собой. Уже в декабре снова играть с "Зенитом", да и с другими соперниками из-за неумения перестроиться "Динамо" прежде неоднократно страдало. Необходимо добавить надёжности ещё и ввиду отсутствия стабильности у лидеров.

"Зенит" сейчас в полном порядке, провел очередной хороший матч. Отлично смотрелись средняя линия и группа атаки (при отсутствующих Малкоме и Кузяеве), да и оборона действовала надежно. Чувствуется, что команда Семака находится в хорошем тонусе. На сегодняшний день картина в РПЛ такова: если "Зенит" играет на максимуме, у него нет конкурентов", — цитирует Бубнова Sportbox.
Лента новостей
Ещё новости