Новости футбола

Гисдоль: Едвай вместе с Пабло показал сумасшедшую игру

вторник, 26 окт. 2021 года, 00:18 РПЛ Локомотив М

Главный тренер "Локомотива" Маркус Гисдоль подвел итоги матча 12-го тура чемпионата России против "Сочи" (2:1).

— Отлично, что мы выиграли сегодняшнюю игру, мы очень счастливы, — передает слова Гисдоля Sport24. — Более того, я видел салют после победы — мне очень понравилось видеть небо в огне. Надеюсь, что мы будем часто видеть фейерверки на "Черкизово".

— Замена Едвая была связана с повреждением, или это игровой момент?
— Да, у Тина легкая травма. В перерыве после первого тайма он сказал в раздевалке, что у него болела икра. Мы хотели свести риск к минимуму, тем более что нам не хватает центральных защитников в команде. Он вместе с Пабло показал сумасшедшую игру. Более того, у Пабло четыре желтые карточки, поэтому в следующей игре он не сможет принять участие. В этом свете было особенно важно сохранить Тина Едвая. Отлично, что опция с Едваем для нас будет свободна.

— Значит ли отсутствие Пабло, что в следующем матче Баринов будет играть в защите?
— По первым минутам после матча это кажется единственным правильным решением. Но до субботы многое может произойти, мы постараемся прийти к оптимальному решению и взвесим все за и против.

С первых тренировок команда начала делать первые шаги вперед. У нас было три игры, и мы видим очевидный прогресс. Мы могли бы победить более уверенно, с более крупным счетом. Мне как тренеру радостно работать с таким результатом, у нас сейчас позитивный результат, мы можем сделать подробный анализ игры. Конечно, соглашусь, что мы из "Локомотива" хотим сделать "Сапсан" — экспресс, быстрый поезд, который будет идти очень быстро.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости