Новости футбола

Широков: по игре и результатам есть ощущение, что в "Рубине" всё становится только хуже

понедельник, 25 окт. 2021 года, 15:35 РПЛ
Бывший футболист "Рубина" Роман Широков поделился мнением о выступлениях казанской команды.

"Вопрос в последних результатах "Рубина": как они себя позиционируют? Они ведь не заявляют, что их команда — команда лидер. Слуцкий прекрасно знает всю систему, сначала сказал, что сразу "Рубин" никуда не стремится, что ему нужно время построить команду. У "Рубина" одна победа в десяти матчах, а сколько он уже команду строит, два года? Команду за год можно построить. На эмоциях они год хороший выдали, дальше, как мне кажется, должно было быть лучше — время же прошло. А по игре и результатам есть ощущение, что становится только хуже. Но руководители, наверное, видят процесс, понимают, что есть свет в конце туннеля.

По результатам кажется, мягко говоря, что всё не очень хорошо. Можно свалить всё на травмы, но в "Рубине" достаточно квалифицированных игроков, которые могут заменить выбывших. Не стоило ли подумать об отставке Слуцкого после поражения от "Ракува"? Разное бывает, тогда, может, и не надо было. Может, попали в неудачную полосу, хотели перекрыться РПЛ — но всё пошло только хуже. Хотя повторюсь — там есть руководство, они всё должны понимать.

Стоит ли отправить Слуцкого в отставку? До зимней паузы менять не имеет смысла. У них хороший рабочий календарь, где можно себя проявить и вернуться в борьбу за еврокубки. Ближе к зиме нужно будет смотреть. Но повторюсь — именно футбол пока явно не впечатляет", — сказал Широков "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости