Арбитр Федотов: Карасёв полностью провалил дерби "Спартак" — "Динамо"

понедельник, 18 окт. 2021 года, 22:04 РПЛ Спартак Москва
Футбольный судья Игорь Федотов прокомментировал работу Сергея Карасёва на матче 11-го тура РПЛ "Спартак" — "Динамо" (2:2).

"Карасёв полностью провалил это дерби. Ему поют дифирамбы, сглаживают его ошибки — это же Карасёв, он работает в Европе. Но только его отношение к РПЛ просто наплевательское. В Европе он себя двигает, а здесь словно говорит: "Вы сами разбирайтесь, как хотите". Он показал вторую жёлтую за удар локтем в голову Бонуччи, но в дерби, за такое же нарушение Ломовицкому, не показал. Как так можно? Но обо всём по порядку.

На девятой минуте не показал карточку Скопинцеву, который влетел коленом в Ларссона. На 26-й минуте — надо было показывать жёлтую Кофрие, он хватал Скопинцева. На 34-й минуте зачем-то свистнул фол на Джикии, хотя игрок "Спартака" подхватил мяч, был выход три на три — своим свистком атаку "Спартака" он сорвал. Так судья третьего дивизиона не делает!

Отдельно про потасовку — Карасёв включил артиста. Все считают, что он разрулил эпизод. Но вместо того, чтобы сломя голову лететь к месту фола Захаряна на Кофрие, он шёл туда пешком. И он прекрасно знал, что там стоят эмоциональные Джикия и Жиго, но решил, что бежать — это не для него. После стычки было очевидно, что из спартаковцев карточку ещё нужно было показывать Соболеву и Максименко, который почему-то прибежал к месту событий. Куда ты бежишь?!

А в "Динамо" получилось ещё круче: Фомин, имея жёлтую карточку, полез на шею к Джикии. Это что, не вторая жёлтая? Почему Н’жи, у которого тоже была жёлтая, ничего не получил за свою рукопашную против Соболева? Лещук и Игбун тоже заслужили удаления, как и пара человек из тренерского штаба "Спартака". И получаем, что после первого тайма "Динамо" должно было играть против "Спартака" вдевятером! Но все считают Карасёва красавцем, ведь он, якобы, не стал портить игру. Про правила Сергей в этот момент решил забыть, а ситуацию пришлось разруливать Безбородову.

Во втором тайме карточку заслужил Соболев — он в падении попал Евгеньеву по голове. Плюс Ломовицкий локтем въехал сопернику на 88-й минуте — это тоже должна была быть карточка. Карасёв плевал на матчи РПЛ с высокой колокольни, ведь ему за такие ошибки ничего не сделают. Его оценка — 8,0, это если считать по карточкам. А если приписывать сюда и удаления — то оценки просто нет. Полный провал", — сказал Федотов "Чемпионату".