Новости футбола

Гутцайт: проблема "Спартака" не в тренере. Мы уже долгие годы видим, как Федун управляет командой

вторник, 21 сент. 2021 года, 00:22 РПЛ Спартак Москва

Футбольный комментатор Роман Гутцайт поделился мнением о проблемах "Спартака", который накануне потерпел поражение от ЦСКА со счетом 0:1 в гостевом матче 8-го тура РПЛ.

"Странно сейчас пытаться подобрать тренера "Спартаку", потому что проблема не в тренере. Успех "Спартака" при Каррере — он иррационален. Мы же видим, что уже долгие годы Федун управляет командой. Видим, как он управляет, как принимаются решения, как много психоза, как много разговоров вокруг "Спартака". Пока эта проблема не будет устранена — ни один тренер там ничего не сможет выстроить в долгую.

Казалось бы, есть Каррера, который привел "Спартак" к чемпионству. Развивай это! Но даже это "Спартак" сделать не сумел. Когда ты меняешь менеджеров каждые полгода-год, ты не можешь выстроить команду. К тебе приходит менеджер — он строит коллектив. Контракт с теми же игроками заключается не на два-три месяца, не на полгода, а на три-четыре сезона, на пять лет.

Это вопрос менеджмента. С этого надо "Спартаку" начинать, а не с того, кого взять — Бушманова или Черчесова", — сказал Гутцайт в эфире "Коммент.Шоу".

Источник: "Sport24"
Malin-Sergey 21.09.2021 08:30
Тренера можно уволить, а хозяин должен отказаться от клуба сам.Но ПФК не велосипед, одним днем не продашь, а Леня этого еще и не хочет.
Лента новостей
Ещё новости