Ловчев: игроки "Спартака" квалифицированнее футболистов ЦСКА, но очень вероятна ничья
Бывший защитник "Спартака" Евгений Ловчев назвал ничью наиболее вероятным исходом матча между красно-белыми и ЦСКА в 8-м туре чемпионата России. Игра пройдет 20 сентября на "ВЭБ Арене".
"И ЦСКА, и "Спартак" сейчас в разрухе. "Спартак" разрушен всем, что творится в клубе в последние годы. А ЦСКА разрушила трансферная политика последних лет.
Плюс нет двух игроков, которые определяли атаку армейцев в последнее время — Влашича и Фернандеса, который заболел. Вообще не понимаю, как они будут забивать.
Когда-то считалось, что селекционная служба ЦСКА лучшая в стране. Мы помним, какие были приобретения — Вагнер Лав, Дуду, Карвалью, Жо, потом Думбия и Муса, тот же Фернандес. И что мы видим сейчас — Гайч, Бийол, Рондон и т. д.
Теперь о матче. Игроки "Спартака" квалифицированнее футболистов ЦСКА, тут нет никаких вопросов. Но учитывая нынешнее состояние команд, очень вероятна ничья.
Однако дерби — особый матч. И даже иностранцы, не понимающие по-русски, это осознают. Я смотрю на того же Мозеса в игре с "Химками", и вижу, что ему просто не интересно играть. Но на дерби будет сверхнастрой, футболисты выйдут на поле сверхмотивированными.
Однако сейчас болельщики обеих команд доведены до точки кипения игрой и результатами, поэтому для всех будет лучше, если сыграют вничью", — приводит слова Ловчева "Советский спорт".
| Россия: Кубок | ||
| Торпедо М | 0:2 | Балтика |
| Арсенал Т | 0:0 | Рубин |
| Бразилия: Серия А | ||
| Атлетико Минейро | 03:30 | Фламенго |
| Гремио | 03:30 | Палмейрас |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Сан-Диего | 1:0 | Миннесота Юнайтед |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Телави | 1:2 | Динамо Бт |
| Гагра | 4:1 | Гареджи |
| Шотландия: Премьер-лига | ||
| Мазервелл | 22:45 | Хайберниан |

