Смородская — о пиве на стадионах: это очень полезная и правильная инициатива
Бывший президент "Локомотива" Ольга Смородская выступила за возобновление продажи пива на стадионах. Реализация спиртного напитка на спортивных объектах в РФ была запрещена в 2005 году. В 2019-м партия ЛДПР внесла в Госдуму о снятии этого запрета.
— Стоит ли вернуть продажу пива на стадионы?
— Да, стоит вернуть пиво на стадионы. Это очень полезная и правильная инициатива, она очень нужна российскому футболу. Она увеличит число спонсоров.
— Многие спикеры боятся, что люди будут пьянеть на стадионах.
— Они напиваются у заборов стадиона и приходят на игру пьяные. Это абсолютно никак не влияет. Когда в 2018 году был наш домашний чемпионат мира, пиво было разрешено в продаже. Никто не напивался. Я не могу понять, почему это не распространили на РПЛ. Я сторонник продажи пива на стадионах. Очень жаль, что Жириновский решил отозвать этот закон, — цитирует Смородскую "РБ Спорт".
| Лига наций УЕФА: Лига А-D | ||
| Чехия | 21:45 | Англия |
| Испания | 21:45 | Хорватия |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Австралия | 2:4 | Бразилия |
| Россия | 19:00 | Иран |
| Аргентина | 02:00 | Боливия |
| США | 03:00 | Чили |
| Мексика | 04:00 | Перу |

