Новости футбола

Матерацци: у Миранчука есть всё, чтобы развиваться дальше

пятница, 10 сент. 2021 года, 13:26 Серия А Аталанта
Бывший итальянский футболист и чемпион мира 2006 года Марко Матерацци поделился мнением об игре полузащитника "Аталанты" Алексея Миранчука и нападающего "Фиорентины" Александра Кокорина.

"Первый сезон Алексея Миранчука в "Аталанте"? Может показаться, что четыре гола и два ассиста не самый выдающийся результат, но в моем понимании "Аталанта" — это лучшая "маленькая" команда в мире. Они с относительно скромными ресурсами ставят перед собой самые высокие задачи. Например, мы все помним, что "Аталанта" дошла до четвертьфинала Лиги чемпионов и уступила "ПСЖ" только на последних минутах.

У "Аталанты" хороший тренер — все это знают про Гасперини. Поэтому у Миранчука есть всё, чтобы развиваться дальше. Не стоит забывать, что он забивал и отдавал ассисты, но при этом имел не так много игрового времени. Соответственно, ему нужно бороться за место в составе и использовать свои шансы.

Кокорин пришёл в команду прошлой зимой, при этом ситуация в "Фиорентине" сейчас такая, что они не лучшие, но и не самые худшие: где-то по середине. Плюс у них идет перестроение: новый тренер, новая собственность под стадион и так далее. Но если ушёл Рибери, значит появляется место в стартовом составе, на которое можно претендовать. Надеюсь, у Кокорина получится — во Флоренции от него ожидают многого", — цитирует Матерацци "Матч ТВ".
Лента новостей
Ещё новости