Новости футбола

Семак: нас ждёт очень непростой и интересный матч с "Химками"

четверг, 22 июл. 2021 года, 12:58 РПЛ Зенит
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча первого тура Российской Премьер-Лиги с "Химками".

"Я не вижу никаких неудачных моментов в подготовке "Химок". Что касается результатов, то это только часть подготовки. "Химки" — очень непростая команда, это можно видеть по результатам прошлого сезона, особенно второй его части. С приходом Игоря Черевченко команда демонстрировала очень хороший результат, и говорить о том, что они не подготовились, абсолютно неправильно. Они готовы и будут играть на победу. Нас ждёт очень непростой и интересный матч.

В матче за Суперкубок был очень непростой первый тайм — нам не хватало движения, во втором было немного лучше. Была некоторая разбалансированность — какие-то игроки смотрелись лучше, потому что были уже готовы к сезону, другим мы даём время для того, чтобы они набирали постепенно свои кондиции. Не могу сказать, что эта игра была блестящей с точки зрения функционального состояния.

Обычно после игр у нас один выходной, но, учитывая пожелание Славы Караваева, — мы в первый раз услышали его желание — решили дать побольше (улыбается). Большинство игроков получили два выходных, после которых приступили к работе в обычном режиме", — цитирует Семака пресс-служба "Зенита".
Лента новостей
Ещё новости