КДК больше не сможет отменять ошибочные желтые, которые ведут к дисквалификации
Бюро исполкома РФС внесло изменения в дисциплинарный регламент. Из статьи 52 "Особая юрисдикция контрольно-дисциплинарного комитета РФС" убран один из пунктов, касавшийся полномочий КДК.
Комитет больше не вправе исправлять ошибку судьи, касавшуюся неверного применения предупреждения, которое влечет автоматическую дисквалификацию на следующий матч.
В чемпионате России-2020/21 были случаи, когда КДК аннулировал четвертые или восьмые предупреждения и не применял дисквалификации. Теперь этот эксперимент, который проводился по ходатайству "Краснодара" и был поначалу поддержан клубами, завершен.
Источник: "Спорт-Экспресс"
11:14 РПЛ
Спортдиректор "Ахмата": мы смотрим в будущее с оптимизмом. Никаких упаднических настроений нет
10:26 РПЛ
Спортдиректор "Родины": ещё усиление будет. Мы идём четко по своему плану, ничего не корректируем
| Россия: Кубок | ||
| Спартак-Нальчик | 17:00 | Алания |
| Динамо Вг | 19:30 | Тверь |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Абха | 19:15 | Аль-Хазм |
| Аль-Диръия | 21:00 | Аль-Ахли |
| Аль-Шабаб | 21:00 | Аль-Кадисия |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

