КДК больше не сможет отменять ошибочные желтые, которые ведут к дисквалификации
Бюро исполкома РФС внесло изменения в дисциплинарный регламент. Из статьи 52 "Особая юрисдикция контрольно-дисциплинарного комитета РФС" убран один из пунктов, касавшийся полномочий КДК.
Комитет больше не вправе исправлять ошибку судьи, касавшуюся неверного применения предупреждения, которое влечет автоматическую дисквалификацию на следующий матч.
В чемпионате России-2020/21 были случаи, когда КДК аннулировал четвертые или восьмые предупреждения и не применял дисквалификации. Теперь этот эксперимент, который проводился по ходатайству "Краснодара" и был поначалу поддержан клубами, завершен.
Источник: "Спорт-Экспресс"
12:15 РПЛ
Саусь: очень благодарен Талалаеву. В том, что я сейчас выиграл Кубок, — его заслуга тоже немаленькая
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

