Новости футбола

Семак: лимит показал, что ничего хорошего в нем нет

воскресенье, 04 июл. 2021 года, 16:48 РПЛ Зенит

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал высказывания некоторых представителей футбольной общественности, которые после провала сборной России на Евро-2020 заявили о необходимости ужесточения лимита на легионеров в РПЛ.

— Ваша позиция по лимиту известна — вы за его полную отмену. Как вы относитесь к возможному ужесточению лимита?

— Да, я действительно противник лимита, как минимум сторонник его послабления и уж никак не ужесточения. Во втором случае в плане клубного футбола мы опустимся еще ниже, поскольку во многих командах, представляющих Россию в Европе, лидирующие позиции, как правило, занимают иностранцы. Естественно, если их станет меньше, заменить равноценными по классу российскими игроками в ближайшее время не представляется возможным. Словом, руководству российского футбола предстоит принять очень важное решение. В теории, конечно, можно вообще отказаться от легионеров, но тогда, на мой взгляд, мы вновь начнем с самых низов, а наша конкурентоспособность в Европе станет еще меньше.

— Как относитесь к тому, что чиновники и другие некомпетентные люди вот уже более десятка лет носятся с лимитом?

— Лимит показал, что ничего хорошего в нем нет: футбол и на уровне клубов, и на уровне сборной стал слабее. Естественно, сейчас необходимо принимать какие-то меры, — приводит слова Семака Bobsoccer.ru.

Источник: "Bobsoccer"
Лента новостей
Ещё новости