Широков — о смерти футболиста во время матча ЛФЛ: я не представляю, как застраховаться от таких случаев
Бывший полузащитник сборной России и ряда клубов РПЛ Роман Широков прокомментировал трагедию, произошедшую в субботу на матче ЛФЛ Юго-Запад. Спустя 5 минут после начала игры один из ее участников упал на поле без сознания. Медицинская бригада на матче отсутствовала, а прибывшие через полчаса по вызову врачи уже не смогли спасти футболисту жизнь.
Данная ситуация похожа на ту, что произошла в матче группового раунда чемпионата Европы между Данией и Финляндией. Тогда лидер датчан Кристиан Эриксен также потерял сознание. Его спас находившийся на трибунах врач УЕФА Йенс Кляйнефельд, который быстро отреагировал на произошедшее и сделал футболисту массаж сердца.
"Соболезную родным и близким парня. Стояла сумасшедшая погода, было 30 градусов, поэтому думаю, что это было одной из причин такой трагедии. Я не представляю, как застраховаться от таких случаев. Наверное, нужно на таком даже уровне планово проходить медицинское обследование. Но мы видим, что даже это не всегда помогает и выявляет проблемы у футболистов.
Я не думаю, что Эриксен формально проходил эти проверки. Но это большая трагедия. На матче не было медицинского штаба? Это уже вопросы к самой лиге и к тем людям, которые организовывают подобный турнир", — сказал Широков.
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| ПСЖ (Франция) | 22:00 | Бавария (Германия) |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Шабаб | 19:00 | Аль-Фатех |
| Неом | 19:45 | Аль-Хазм |
| Аль-Халидж | 21:00 | Аль-Наджма |
| Аль-Хиляль | 21:00 | Дамак |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Бней-Сахнин | 19:00 | Ашдод |
| Маккаби Т-А | 19:30 | Хапоэль Б-Ш |
| Бейтар | 20:00 | Хапоэль П-Т |

