Дзюба: мы сами проиграли себе в очередной раз
Нападающий сборной России Артём Дзюба назвал основные причины провала сборной России на чемпионате Европы — 2020.
"На таком уровне мы сами проиграли себе в очередной раз. На таком уровне свои полумоменты или стопроцентные моменты надо забивать. А вместо этого мы пропускаем гол после сумасшедшего удара. Вроде, мы полностью справлялись с Данией. То, что они держали мяч, то, что они будут делать, мы всё прекрасно понимали и знали. Разбирали это досконально, и пропускаем такой гол… Потом опять себе привозим.Это не говорит, что тот или иной виноват. Мы все вместе проигрываем. Сегодня проиграла именно команда, игроки. Не тренерский штаб и не кто-то другой, а мы, игроки, проиграли. Мы сегодня в полной попе, на таком уровне нельзя так пропускать, нельзя самим себя убивать.Психология у нас очень слабая, не умеем под давлением играть. Тут такая атмосфера прекрасная, всё вроде получается. Тут же пропускаем и начинаем трястись, начинаем шарахаться, паниковать. Вместо того, чтобы подумать: "ну, пропустили, это футбол". Вот у европейцев менталитет — они кайфуют, они играют, сражаются. Мы спотыкаемся, падаем, сами себе привозим.Вообще главная беда наша — мы не планируем играть верхом, а хотим играть низом. Проблема в том, что мы все решения принимаем назад, всё назад. Наш плеймейкер — вратарь. Мы постоянно нагружаем его. Он выбивает, а мы постоянно боремся. Любое единоборство вверху — это 50/50. Даже если мы зацепились, нас в атаке, как правило, двое или трое. Посмотрите на датчан или бельгийцев — они по 5-6 человек атакуют. В этом нам нужно прививать менталитет играть в атаку, принимать все мячи вперед, а не назад. Вот в этом наша беда", — сказал Дзюба в интервью пресс-службе УЕФА.
Источник: "Чемпионат"
ZRFEKS
23.06.2021 14:34
Этот бетонный столб даже не понимает, что это не они проиграли сами себе, а их отчесали, как хотели.
футбол
22.06.2021 19:27
блин вот он сейчас такой умный - ведь дело говорит - а какого хрена не играли так
кто мешал - или что ? ответ прост - вы играете за бабло - а они как ты и сказал - удовольствие от игры получают - как и канадцы в хоккей!
кто мешал - или что ? ответ прост - вы играете за бабло - а они как ты и сказал - удовольствие от игры получают - как и канадцы в хоккей!
Bender
22.06.2021 15:28
Нет. вы проиграли более сильным Дании и Бельгии...
16:36 ЧМ-2026
Сольбаккен — об отказе сборной Шотландии от товарищеского матча: это непрофессионально
16:14 РПЛ
Кутепов: чемпионат мира будет очень интересным. Пристально буду следить за сборной Бразилии
12:32 Лига наций
Григорий Иванов — о возможном назначении Юрана в "Урал": в шорт-листе несколько специалистов
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Уганда | 0:0 | Мадагаскар |
| Нидерланды | 21:45 | Узбекистан |
| Франция | 22:10 | Северная Ирландия |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

