Глава Украинской ассоциации футбола заявил, что лозунг "Героям слава" останется на форме сборной Украины
Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко сообщил о результатах переговоров с УЕФА по поводу формы сборной Украины. По его словам, европейская футбольная ассоциация разрешила украинцам оставить на своей экипировке лозунги, которые вызвали немалый резонанс на постсоветском пространстве. При этом в дизайн формы будут внесены небольшие изменения, касающиеся расположения этих лозунгов на форме.
"Переговоры с УЕФА по новому дизайну униформы сборной Украины завершились. Они были супер-сложные, буквально несколько раз заходили в глухой угол. Результаты переговоров следующие:1. На миллионных тиражах уже изготовленной формы сборной Украины сохранятся лозунги: "Слава Украине" и "Героям слава!", изображение карты Украины с её неразделёнными границами: с Крымом, Донецком, Луганском и тысячей других городов. Запрета на свободную продажу футболок с официальными футбольными символами нашего государства не будет. Это была моя принципиальная позиция. И миллионы желающих смогут купить обмундирование сборной Украины в представленном нами дизайне.2. Доказали, что "Слава Украине!", "Героям слава!", большой герб сборной на карте Украины — официальная футбольная символика нашей страны. УЕФА согласился принять сегодняшнее решение УАФ и попросил дополнительно изучить этот вопрос по окончанию Евро-2020.3. Во время переговоров представители УЕФА неоднократно подтверждали, что согласовали лозунг "Героям слава!" на футболках наших игроков ещё в декабре прошлого года. Но с учётом нового решения от нас требовали полностью удалить эту надпись или нарисовать её на всех игроках чемпионата Европы — 2020. Вместо этого нужно было высказать решительную позицию, которая звучала в эти дни от очень многих болельщиков, включая бойкот Евро-2020. И нам всё-таки удалось достичь победного компромисса с УЕФА!Ещё один элемент будет добавлен к ранее утверждённому варианту оформления униформы. Это утверждено утром исполкомом УАФ: большой герб сборных с картой Украины, трезубец с очередной надписью "Слава Украине". Лозунг "Героям слава!" будет размещен на карте, в центре границ Украины, и верим, что он станет настоящим оберегом для наших мальчиков. У наших игроков Евро-2020, на нём будет такой уникальный дизайн. Надеюсь, этот эмоционально заряженный талисман будет жёлто-голубым ключом к смелым боям на поле", — написал Павелко на своей странице в "Фейсбуке".
Источник: "Чемпионат"
15:14 Лига 1
Головин: решили, что рассматривать что-то прямо суперсерьёзное в прошедшее трансферное окно не буду
14:35 АПЛ
Ибрагимович: не стоит теперь притворяться, будто обвинения — причина побед "Манчестер Сити"
12:45 РПЛ
Тюкавин — о победе над Ираном: это был один из лучших матчей сборной за последние пять лет
11:44 АПЛ
Клубы из России и "Астон Вилла" проявляют интерес к форварду "Атлетико Паранаэнсе" Виверосу
10:56 Турция — Суперлига
Батраков: остаться в "Галатасарае" в паузу? Если вызвали, значит, я буду играть в сборной
10:39 Примера — Ла-Лига
Лапорта — о травме Рафиньи: это известие нас очень беспокоит. Мы этим недовольны
16:36 РПЛ
Глушенков: Батраков молодец, что уехал в "Галатасарай". Главное — там себя проявить. Потенциал есть
16:27 Серия А
Источник: Фабрегас договорился с "Комо" об "очень доступных" отступных для трёх клубов
15:26 РПЛ
Чевардин: сейчас в "Локомотиве" такая политика, что делается ставка на русский костяк, русскую команду
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Литва | 3:0 | Андорра |
| Аргентина | 02:00 | Боливия |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Нью-Йорк Ред Буллз | 02:30 | Сент-Луис Сити |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

