Новости футбола

Веркотерен: "на бумаге" Бельгия должна побеждать сборную России. Но в футболе всё возможно

пятница, 11 июн. 2021 года, 10:26 Евро-2020
Бывший главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркотерен поделился мыслями о предстоящем матче сборных Бельгии и России в 1-м туре группового этапа чемпионата Европы — 2020.

"Не рискну назвать счёт, но, конечно, Бельгия — большой фаворит. У нас очень сильная команда и по подбору футболистов, и по организации игры. "На бумаге" Бельгия должна побеждать. Но в реальности всё может быть не так, как прогнозируешь. Как ни банально прозвучит, в футболе всё возможно. Бельгия должна играть очень аккуратно. За любую неудачу команду будут сильно критиковать, потому что ожидания от неё очень высокие. Даже второе место в группе не удовлетворит никого.

Я бы сказал, шансы — 50 на 50. Ведь когда стартует игра, по-другому не бывает. Чтобы победить, нужна не только качественная игра, но и немного удачи. Можно не забить кучу моментов, а соперник реализует свой единственный шанс. Ну и, разумеется, надо много труда на поле, поскольку одного таланта в футболе недостаточно", — сказал Веркотерен в интервью корреспонденту "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости