Новости футбола

Игнашевич: ЦСКА нужно довериться Оличу и не только приобрести в его лице тренера, но ещё и сделать из него тренера

пятница, 28 мая 2021 года, 11:14 РПЛ ЦСКА М
Бывший главный тренер "Торпедо" Сергей Игнашевич поделился мнением о первых матчах Ивицы Олича у руля ЦСКА.

"Есть примеры Гвардиолы и Зидана, которые тоже не работали с большими командами, но сразу получили их, и у них получилось. Другое дело, что теперь нужно довериться этому наставнику и не только приобрести в его лице тренера, но ещё и сделать из него тренера.

Я видел схему 4-2-3-1, видел переход на 4-4-2 в ситуации, когда нужно было забивать, видел попытку играть первым номером со всеми командами, не подстраиваясь ни под "Спартак", ни под "Локомотив", ни под "Сочи", ни под "Тамбов" и так далее.

Не возникает ли мысли, что я мог бы быть на его месте? Нет, таких мыслей не возникало. Был ли я готов тренировать ЦСКА? Опыта работы главным тренером у меня побольше, чем у Олича. Не испытал ли обиду от того решения ЦСКА? Нет, в тот момент, когда Олича назначали, я работал в "Торпедо", поэтому не рассчитывал на это предложение.

Есть ли мысли о работе с ЦСКА в будущем? Конечно. ЦСКА для меня — родной клуб, безусловно. Большой клуб. Что для этого должно произойти? Я в такой перспективе гоню от себя все эти мысли. Это может случиться и сегодня, и завтра, и в любой другой день", — сказал Игнашевич в интервью для ютуб-канала журналиста Тимура Журавеля.
Лента новостей
Ещё новости