"Нижний Новгород", финишировавший в сезоне-2020/21 ФНЛ на 3-м месте, может получить путевку в РПЛ вместо "Оренбурга", который занял 2-е место. Это связано с тем, что на заседании бюро исполкома РФС не были внесены изменения в регламент, и исключения для команд делать не стали.
Напомним, что "Оренбург" и занявшая 4-ю позицию "Алания" не получили лицензию для участия в РПЛ, а апелляция обоих клубов была отклонена. Еще одно заседание комиссии РФС по лицензированию должно было состояться накануне.
Ранее в "Оренбурге" дали понять, что, если очередная апелляция будет отклонена, они обратятся в CAS. Об этом заявил член попечительского совета "Оренбурга" Василий Столыпин. Если и там екатеринбуржцы не смогут добиться справедливости, то стыковых матчей в сезоне-2020/21 между РПЛ и ФНЛ не будет.
Таким образом команды, которые займут в РПЛ 13-е и 14-е место, продолжат выступление в Премьер-лиге, а "Нижний Новгород" выйдет в высший дивизион вместо "Оренбурга".