Голы: Франк Кессье (0:1) Дениз Ундав (1:1) Дениз Ундав (2:1)
Семак: в Лиге чемпионов сказалась катастрофическая нехватка состава
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвел итоги сезона.
– Осенью казалось, что вы не знаете, как быть дальше с командой: поражения в Лиге чемпионов, в РПЛ все тоже было не так гладко. Действительно ли осень была настолько сложной для команды?
– Осень была непростой: это и ситуация с коронавирусом, и потеря игроков из-за травм. Очень сложно было с точки зрения количества игроков. Был ли у нас кризис? Это вопрос к журналистам. Если мы не выигрываем одну-две игры, все время говорится о каком-то спаде. Но я оцениваю команду через призму качества игры.
Весенний отрезок тоже был непростым: вылет из кубка, поражение от "Рубина", ничья с "Ростовом". Но в тех играх у нас было подавляющее преимущество, не реализовали большое количество моментов. Такое бывает.
Зато у нас залетели мячи в другом матче — в той же игре с "Локомотивом" мы не создали столько, сколько в предыдущих матчах. Нам просто вернулось то, что мы не забили где-то. Были по ходу сезона и какие-то проблемы с игрой в обороне. Но в целом по качеству у меня вопросов не было. Результат всегда приходит по итогу всего турнира.
– А если говорить конкретно про Лигу чемпионов?
– Конечно, было сложно. Где-то нам откровенно не везло: c "Лацио" дома, с "Брюгге". Все вместе на нас свалилось, и основные матчи мы проиграли без шансов. Сказалась катастрофическая нехватка состава, которая привела к абсолютно справедливому результату, — подытожил тренер.
Источник: "Спортс.ру"
13:32 РПЛ
Акинфеев: восстановление затянулось. Бывает, всё проходит быстро, а бывает — что есть нюансы
13:15 РПЛ
Акинфеев: Игдисамов — хороший выбор, он заслужил. Я буду помогать Дмитрию Игоревичу, мы должны справиться
12:41 ЧМ-2026
Монтелла: у меня нет негативных мыслей о моих игроках. Все очень старались, и поэтому я так расстроен
12:26 ЧМ-2026
Кроос: Германия слишком хороша, чтобы Кот-д'Ивуар смог успешно обороняться на протяжении всего матча
11:13 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: Ламин Ямаль не готов к 90 минутам, но он может играть. Мы никем не рискуем
10:58 ЧМ-2026
Анчелотти: Рафинья может играть на любой атакующей позиции, потому что его послужной список это доказывает
10:44 ЧМ-2026
Монтелла — о вылете сборной Турции с ЧМ-2026: судьба была не на нашей стороне. Мне очень жаль
10:28 ЧМ-2026
Куман: есть небольшие сомнения, сможет ли де Йонг выйти в стартовом составе на матч со Швецией
09:55 ЧМ-2026
Чалханоглу: мы отдали все силы, но этого не хватило. Соперник забил с одного удара и выиграл матч
09:38 ЧМ-2026
Гюлер — о вылете Турции с ЧМ-2026: мы просто не смогли сделать то, что хотели на поле, не забили голы
09:25 ЧМ-2026
Винисиус: на чемпионат мира я приехал максимально сфокусированным на том, чтобы выложиться на полную
09:10 ЧМ-2026
Анчелотти — о победе над Гаити: мы могли забить больше голов. В целом это была хорошая игра
16:27 Примера — Ла-Лига
Гави: "Реал" в последнее время очень часто меняет защитников. Вот что бывает, когда Ямаль играет за "Барселону"
15:57 АПЛ
Рубен Диаш рассматривается "Реалом" в качестве приоритетного варианта для усиления обороны
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Турция | 0:1 | Парагвай |
| Нидерланды | 5:1 | Швеция |
| Германия | 2:1 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 03:00 | Кюрасао |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Белшина | 0:2 | Торпедо-БелАЗ |
| Славия-Мозырь | 0:2 | Ислочь |
| Витебск | 1:2 | Динамо-Брест |
| Гомель | 2:0 | Днепр М |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Алтай | 3:3 | Жетысу |
| Женис | 0:0 | Иртыш П |
| Ордабасы | 2:0 | Каспий |
| Кайсар | 0:0 | Улытау |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


