Новости футбола

Семак: в Лиге чемпионов сказалась катастрофическая нехватка состава

четверг, 13 мая 2021 года, 15:57 РПЛ Лига чемпионов Зенит
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвел итоги сезона.

– Осенью казалось, что вы не знаете, как быть дальше с командой: поражения в Лиге чемпионов, в РПЛ все тоже было не так гладко. Действительно ли осень была настолько сложной для команды?

– Осень была непростой: это и ситуация с коронавирусом, и потеря игроков из-за травм. Очень сложно было с точки зрения количества игроков. Был ли у нас кризис? Это вопрос к журналистам. Если мы не выигрываем одну-две игры, все время говорится о каком-то спаде. Но я оцениваю команду через призму качества игры.

Весенний отрезок тоже был непростым: вылет из кубка, поражение от "Рубина", ничья с "Ростовом". Но в тех играх у нас было подавляющее преимущество, не реализовали большое количество моментов. Такое бывает.

Зато у нас залетели мячи в другом матче — в той же игре с "Локомотивом" мы не создали столько, сколько в предыдущих матчах. Нам просто вернулось то, что мы не забили где-то. Были по ходу сезона и какие-то проблемы с игрой в обороне. Но в целом по качеству у меня вопросов не было. Результат всегда приходит по итогу всего турнира.

– А если говорить конкретно про Лигу чемпионов?

– Конечно, было сложно. Где-то нам откровенно не везло: c "Лацио" дома, с "Брюгге". Все вместе на нас свалилось, и основные матчи мы проиграли без шансов. Сказалась катастрофическая нехватка состава, которая привела к абсолютно справедливому результату, — подытожил тренер.
Лента новостей
Ещё новости