Новости футбола

Широков: трудно сказать, заслуживал ли "Спартак" победу в матче с "Химками"

вторник, 11 мая 2021 года, 12:15 РПЛ Спартак Москва
Экс-полузащитник сборной России Роман Широков прокомментировал победу "Спартака" над "Химками" (2:1) в рамках 29-го тура Тинькофф РПЛ.

"В принципе, матч был равный. Во втором тайме "Спартак" играл в большинстве и владел преимуществом. Им надо было выигрывать. Они последний матч в сезоне играли дома, ситуация вынуждала их идти вперед. Мотивация у них была выше, чем у "Химок". Плюс, нужно было достойно проводить тренера. Трудно сказать, заслуживал ли "Спартак" победу. По первому тайму мне так не показалось", — сказал Широков "СЭ".

Также Широков заявил, что у него нет вопросов по судейству.

"У меня никаких вопросов нет. И с удалением, и с пенальти все понятно. Мяч попадает в руку. Рука прерывает полет мяча в сторону ворот. По мне, это пенальти. У вас есть стопроцентная гарантия, что вратарь бы поймал его? У меня нет. Многие говорят, что Глушенков удалился специально? Все возможно, но это не тот случай. Зачем ему это нужно?", — добавил Широков.
Evgen77 11.05.2021 13:18
Безбородова судить эту игру ПРОДАВИЛИ лукойловцы, не забесплатно, разумеется. Чиновники РФС на этом неплохо ежегодно зарабатывают. Безбородов более заслужил пожизненного ОТСТРАНЕНИЯ чем, Вилков, но Вилкова убрали, а питерец Безбородов КРИМИНАЛИТ по сей день. На видео матча хорошо видно, что перед тем, как Глушенков, по касательной, ногой задел спартаковца, Айртон умышленно и ГРУБО наступил шипами Глушенкову на бедро. Как VAR и Безбородов могли этого не заметить? Большой вопрос. Получается, что «Спартак» не просто еле домучил соперника, а играя 12 против десятерых: «Спартак» плюс скандальный Безбородов. По футбольным правилам Безбородов должен был удалить обоих. Первого за то, что пытался нанести травму, а второго за то, что отмахнулся ногами. Это было бы честно и по правилам, но Безбородов судил НЕ ПО ПРАВИЛАМ, а по понятиям, согласно цены лукойловского вопроса. Есть очередной судейский скандал. Как теперь пропитерские чиновники РФС будут отмазывать питерца Безбородова.
Homesidius 11.05.2021 14:20
ответ Evgen77 Я смотрел матч. Красная была честная, а вот зацелованному нада было давать желтую 100%. Чего не произошло.
А С 11.05.2021 18:26
ответ Homesidius Согласен.
Лента новостей
Ещё новости