Новости футбола

Моуринью определился с трансферными целями "Ромы" на лето

четверг, 06 мая 2021 года, 11:29 Серия А
Новый главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью определил список позиций, на которые ему необходимо усиление.

Как сообщает Corriere dello Sport, первая цель — новый голкипер. Контракт Антонио Миранте с клубом заканчивается этим летом, а в игре Пау Лопеса есть сомнения. Основной вариант — аргентинец Хуан Муссо из "Удинезе", среди других имён — Пьерлуиджи Голлини ("Аталанта"), Алессио Краньо ("Кальяри") и Алекс Мерет ("Наполи"). Всё будет зависеть от трансферной стоимости каждого игрока.

В качестве опции на место центрального защитника фигурирует имя бывшего подопечного Моуринью по "Тоттенхэму" — Эрика Дайера. Ещё один игрок "шпор" Пьер-Эмиль Хёйберг рассматривается как усиление линии полузащиты.

Возвращение из аренд Дженгиза Ундера ("Лестер") и Джастина Клюйверта ("РБ Лейпциг") увеличит выбор для Моуриньо на флангах атаки. Также португалец заинтересован в работе с 33-летним Хуаном Матой из "МЮ", который не получает большого количества игрового времени в составе "красных дьяволов".

Главная цель в нападении — Андреа Белотти из "Торино". 27-летний итальянец не продлевает контракт, действующий до лета 2022 года, "Рома" надеется приобрести футболиста по приемлемой цене.
Лента новостей
Ещё новости